Город В Башкирии бывший следователь подделал документы, чтобы улучшить показатели

В Башкирии бывший следователь подделал документы, чтобы улучшить показатели

Женщина проведет за решеткой полтора года.

По указанию прокурора следователя уволили | ufa1.ruПо указанию прокурора следователя уволили | ufa1.ru
По указанию прокурора следователя уволили

Бижбулякский суд сегодня признал виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу 30-летнюю бывшую сотрудницу полиции.

– Следствие установило, что она вела производства по делам о мошенничестве под видом поставки стройматериалов и краже грузового прицепа. В целях улучшения показателей работы следователь сфальсифицировала протоколы допроса потерпевших и расписки о возмещении им ущерба от преступлений, – пояснили представители прокуратуры.

По указанию прокурора следователя уволили из органов за грубое нарушение дисциплины. Суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы. Прокурор намерен обжаловать приговор с целью его ужесточения.

– Главным следственным управлением МВД по РБ была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник была уволена со службы за грубое нарушение служебной дисциплины, – пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

Фото: Артур Салимов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем