Город Кубок Республики Башкортостан выиграла команда из Татарстана

Кубок Республики Башкортостан выиграла команда из Татарстана

Гости отличились в концовке второго периода.

«Нефтехимик» стал обладателем Кубка Республики Башкортостан

В «Уфа-арене» завершился хоккейный турнир на Кубок Республики Башкортостан. Хозяева льда – «Салават Юлаев» – соревнования не выиграли.
В третий игровой день юлаевцы скрестили клюшки с тольяттинской «Ладой». За 60 минут команды друг другу забили по одному голу. Гости отличились в концовке второго периода. А «Салават» смог отыграться за полминуты до окончания основного времени – 1:1, гол забил Теему Хартикайнен. Овертайм победителя не выявил. А в серии буллитов повезло команде «Лада» – 2:1.

В итоге кубок турнира достался нижнекамскому «Нефтехимику», у которого не было ни одного поражения. Второе место у «Салавата Юлаева», третье – у «Лады». Четвертый результат показал владивостокский «Адмирал».

После турнира главный тренер юлаевцев Эркка Вестерлунд поделился мнением, что его команда готова к предстоящему сезону в КХЛ, несмотря на то, что результат турнира оставил желать лучшего.

– Единственное, чего нам сейчас не хватает, так это голы, – отметил Вестерлунд.

22 августа стартует чемпионат КХЛ. В первой игре сезона «Салават» сыграет дома против «Адмирала».