Город Предприятия Башкирии должны за год вложить в экологию 8 млрд рублей

Предприятия Башкирии должны за год вложить в экологию 8 млрд рублей

Это должно улучшить ситуацию по выбросам в водоемы и атмосферу.

Экологическая ситуация в республике должна только улучшаться

Наша республика заняла первое место в рейтинге «зеленых стандартов» Министерства природы России, сообщили на очередном заседании Президиума Правительства РБ, которое провел премьер-министр Рустэм Марданов. По активности граждан Башкирия вошла в десятку российских регионов.

– Если говорить о предприятиях, то сумма вложений на сегодня составила около 4,8 млрд рублей. В целом по итогам 2017 года ожидается сумма вложений в сферу экологии около 8 млрд рублей. Речь идет о предприятиях нефтехимической, газохимической индустрии. Реализуемые мероприятия позволят значительно улучшить ситуацию по сбросам и выбросам в водоемы и атмосферу путем установки современных очистных сооружений, – рассказал министр природопользования и экологии республики Илдар Хадыев.

Также здесь обсудили строительство набережной на реке Белой. Реконструкция проходит на пяти километрах берега. В этом году работы будут проходить на двух километрах.

Помимо этого проекта, в республике еще около 30 проектов капитального ремонта гидросооружений, берегоукрепления, расчистки русел рек, на них бюджет выделяет около 680 млн рублей.

Обсудили и проект создания геопарка вокруг «Янган-Тау», парка «Зилим» в Гафурийском районе, проект экологического парка «Агидель» по созданию уфимского зоопарка. На стадии согласования проект Медовой деревни в Уфе.

Год экологии в республике продолжается.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем