перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Уфе принимают заявки на жертвенных баранов

15 августа 2017, 12:06
Гость
Гость
16 августа 2017, 01:14
21 век и такое мракобесие. Вот вам и цивилизация, а есть ли она, вот вопрос. Скоро и бабы в парандже ходить будут.
Гость
16 августа 2017, 08:51
Главное ,чтобы мужики в ней ходить не стали.
Гость
15 августа 2017, 23:09
Удивительно, что люди выросшие в городе, питающиеся из супермаркетов способны наблюдать заклание живых годовалых животных прилюдно, спокойно. Празднично. Соблюдать традиции, тем более такие, так уж от и до. "Приносить жертву самим не придется". А как же традиция. Хадж, пост... "В мусульманской традиции курбаном именуется все то, что приближает человека к Богу, а ритуальное заклание животного в праздничный день подразумевает духовное обращение к Богу"
Гость
15 августа 2017, 20:58
А если бы бог и был, оно ему надо эти бараны?
Гость
15 августа 2017, 20:19
Во-первых, естественно мясо едят не все! И действительно странно, где и почему была большая цена оплачена. И почему за что-то содеянное человеком убивают не повинного, как написано в данной заметке "улыбающегося кучерявого бяшу". Массово, прилюдно. Жестоко. И "люди" стоят и ждут своей очереди наесться. Страшно....
Гость
15 августа 2017, 15:23
21 век и жертвенные бараны.. Остановите Землю, я сойду!
Гость
15 августа 2017, 15:19
Я тоже не понимаю этой традиции, мракобесие какое-то. Праздновать можно и без демонстрации убийств животных! Пусть бы эта традиция ушла уже в прошлое!
Гость
16 августа 2017, 08:54
Этим мясом угощают малоимущих. Кормят всех кто пришел за стол,не смотря на вероисповедании. Разве Вы раздаете своих хрюшек?
Гость
16 августа 2017, 11:34
Гость
16 августа 2017, 08:54
Этим мясом угощают малоимущих. Кормят всех кто пришел за стол,не смотря на вероисповедании. Разве Вы раздаете своих хрюшек?
Причем здесь "мы" и "вы"? Хрюшки, бараны.... Речь не о вероисповедании (все рядом живем) и не о помощи малоимущим. Речь о при людном заклании живых животных. В миллионном городе. Где люди видят продукты только в магазине. Причем разовое убийство животных это даже не часть ритуала. Соблюсти бы другие, более не маловажные заповеди. Без кровные.
Гость
15 августа 2017, 13:38
Ужас. Животных жалко, жестоко их убивать принародно тем более. Где Гринпис.
Гость
16 августа 2017, 08:49
А хрюшек не жалко? Или их можно, потому-что помои едят?
Гость
15 августа 2017, 12:56
ужас и кашмар! могли ли мы это представить живя в СССР !
Гость
15 августа 2017, 12:55
"Баран под 30 кг и 25кг чистого мяса"?!!! Покажите мне такого барана! Это же новое в животноводстве!
Гость
15 августа 2017, 12:33
Как понять слова: "Большая цена была оплачена мусульманами, чтобы не проливалась кровь человеческая"? О чём идёт речь? Не думал, что мусульмане такие кровожадные, кровь им надо пролить, видите ли, во что бы то ни стало!
Гость
15 августа 2017, 14:27
так Вы товарищ наверное и не знали.что у них самая "мирная" религия ?
Гость