Город Уфимцам снова предложили выбрать название для сквера

Уфимцам снова предложили выбрать название для сквера

Место отдыха появится возле ЦТиР «МИР».

Место отдыха появится возле ЦТиР «МИР»

Уфимцам снова предложили самостоятельно выбрать название для нового сквера. Новая зона отдыха вскоре откроется неподалёку от центра торговли и развлечений «МИР».

Голосование развернулось в группах администрации Советского района Уфы в соцсетях «Вконтакте» и Facebook.

– Любишь родной город и хочешь повлиять на его преображение? Выбирай или предлагай название нового сквера, который расположится между зданиями 1 и 3 по проспекту Октября, – призывают представители администрации района.

На данный момент предложений не так много: сквер «80-летия Советского района», сквер «Спутник» – по названию ранее существовавшей тут спортивной площадки, сквер «Центральный», сквер «Старосибирский» (ранее здесь проходил старосибирский тракт). Уфимцы могут предлагать и свои варианты. Голосование продлится до 15 августа.

Напомним, не так давно жители башкирской столицы выбирали название для сквера на улице Блюхера. По этому поводу в соцсетях разгорелись нешуточные споры. Несмотря на то, что поступали очень интересные и необычные предложения – как то: сквер Юрия Шевчука или сквер Ирека Ялалова, большинство выбрало более усреднённое название. Сквер будет носить имя расположенного через дорогу жилого квартала.

Фото: пресс-служба администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем