Город В Башкирии авиация ФСБ искала в лесах «террористов»

В Башкирии авиация ФСБ искала в лесах «террористов»

Сотрудники правоохранительных органов провели учения в республике.

Сотрудники правоохранительных органов провели учения в республике

Два дня, с 7 по 9 августа, сотрудники правоохранительных органов провели масштабные антитеррористические учения. По замыслу из сопредельного государства в Башкирию была направлена группа «террористов» для проведения резонансных диверсионно-террористических актов. «Преступники» совершили подрыв нескольких зданий в Архангельском районе Башкирии, после чего скрылись в горно-лесистой местности.

Руководителем Оперативного штаба в РБ – Начальником УФСБ России по Башкирии было принято решение о проведении контртеррористической операции.

– Для поиска преступников и нейтрализации террористической угрозы в Архангельский район были направлены силы и средства правоохранительных органов, авиация ФСБ, специальные и экстренные службы, организован полевой лагерь. В результате спланированной боевой операции спецподразделениями силовых ведомств условные «террористы» были обнаружены и нейтрализованы, – пояснили в пресс-службе УФСБ по РБ.

В антитеррористическом учении принимали участие органы ФСБ, полиции, МЧС, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний, следователи, Росгвардии, а также Правительство Башкирии и Администрация Архангельского района. Всего к проведению учений были привлечены более 300 сотрудников. Поставленные в ходе учения задачи выполнены в полном объеме, цели достигнуты.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем