Город «Каждый день важен!»: Уфимская молодежь проголосовала за перенос Дня знаний

«Каждый день важен!»: Уфимская молодежь проголосовала за перенос Дня знаний

Спор разгорелся, когда узнали, что на 1 сентября выпадает религиозный праздник.

Когда начнётся учебный год – вопрос открытый

Корреспондент Ufa1.ru отправился на улицы Уфы, чтобы лично спросить у горожан: как они относятся к переносу Дня Знаний в этом году на 4 сентября.

Напомним, спор вокруг первого сентября разгорелся в этом году, когда стало ясно, что на начало учебного года выпадает еще и национальный религиозный праздник Курбан-Байрам. Ведь Министерством труда республики этот день признан нерабочим.

После заявления начальника отдела образования Уфы Елены Хаффазовой о том, что линейки перенесут на понедельник – 4 сентября, мэр столицы Ирек Ялалов потребовал разобраться в вопросе, и, возможно, привлечь к диалогу республиканское правительство.

В результате, на официальной странице городской администрации в социальной сети «Вконтакте» появилось голосование, где все желающие могли выбрать из трех вариантов: провести День знаний в привычную дату, перенести его на субботу – второе сентября или на понедельник – четвертое. На день подготовки материала голоса распределились так: 29,5%, 6% и 64% – соответственно по трем строчкам опроса. Голосование продолжается.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем