Город Ночной дозор: уфимский градоначальник проверил, как кладут асфальт

Ночной дозор: уфимский градоначальник проверил, как кладут асфальт

Ирек Ялалов решил лично посмотреть, как ремонтируют дороги в Уфе.

Ирек Ялалов решил лично посмотреть, как ремонтируют дороги в Уфе

В ночь на 10 августа сити-менеджер Ирек Ялалов лично отправился на объезд ремонтируемых улиц. Он побывал на улицах Цюрупы, Сипайловской, проспекте Октября, Губайдуллина.

– На улице Губайдуллина сегодня работает более 10 единиц техники. Протяженность участка составляет 1200 метров. Планируем закончить работы в полном объеме к концу августа, – рассказал заместитель директора подрядной организации «Дортранстрой» Иван Зайченко.

Также дорожники отметили, что движение транспорта по полосам, где укладывается асфальт, закрывается не только на время проведения работ, но и на несколько часов после – для прохождения цикла полимеризации асфальта. Асфальт должен остыть до температуры, которая будет ниже температуры плавления битума. Это позволит избежать образования колейности на вновь уложенном асфальте и добиться высокого качества дорожного покрытия.

В строительном сезоне 2017 года в Уфе ремонтируется 29 участков улично-дорожной сети. В общей сложности запланировано капитально отремонтировать более 1 млн 112 тыс кв. м дорожного полотна, 55,8 процента из которых приходится на северную часть города Уфы (620 690 кв. м).

Фото: Пресс-служба городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем