Город Уфа праздничная: в августе пройдут Дни цветов

Уфа праздничная: в августе пройдут Дни цветов

Горожан ждут танцы, песни и настоящий бал.

Уфа становится настоящим цветочным городом

Провожать лето нужно красочно: в последний месяц лета в Уфе традиционно проводят Дни цветов.

18 августа праздник пройдёт сразу в трёх парках.

Парк Первомайский превратится в цветочный городок. Здесь можно будет увидеть разные виды редких и декоративных цветов в номинациях «мой край, возлюбленный навеки!», «В мире растений», «Необыкновенный цветок» и «Цветочные фантазии – детский рисунок».

Прогулка не будет праздной, желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по рисованию, оригами, соленому тесту, квилингу, скрапбукингу и составлению букетов. Также здесь состоится «Бал цветов», где гости смогут оценить цветочные костюмы и поделки из природных материалов.

Начало – в 12:00.

Парк имени Гафури откроет фестиваль «Мой красочный, цветной Октябрьский район». Здесь будет выставка, праздничный концерт и мастерские детского творчества.

С 16:00 до 18:00 выставки из композиций живых цветов, природного материала и овощей по номинациям «Лучший цветник», «Лучшая выставка», «Лучшая композиция из цветов и природного материала», «Лучший овощ» и «Остановись, мгновенье!» представят более 100 предприятий, организаций и учреждений района.

Сквер «Волна» приглашает на праздник «Цветочная гавань». Композиции здесь выставят в номинациях «Бархатный сезон», «Чистая планета», «Остров сокровищ», «Морское путешествие», «Под алыми парусами», «Золотая рыбка» и «Лучшая композиция конкурса «Цветочная гавань».

Здесь же пройдёт фестиваль-парад «Аква-калейдоскоп» и танцевальном флешмоб.

Запланировано проведение Фестиваля ухи, на котором состоится награждение победителей флешмоба фотографий «Рыба моей мечты!»

Слух гостей праздника будет услаждать праздничный концерт.

Начало – в 15:00

Дальше праздник продолжит своё шествие по паркам города, мы обязательно расскажем, где что можно будет посмотреть.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем