перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Башкирии могут продлить летние каникулы

1 августа 2017, 15:41
Гость
Гость
7 августа 2017, 22:45
о Бог мой,развели тут дискуссию какую-то.... ну и что,что праздник совпал с 1 сентября? думаете,дети так и рвутся в школу??? им лета не хватило,так пусть хоть на один день позже пойдут... к слову, наш первоклассник в первый раз пошел в школу тоже 2 сентября т.к 1-е было воскресным днем (2013 г), никто и не кипишовал... и к тому же,в первый раз он всегда в первый раз...впрочем, во многих школах шестидневка, вот и пойдут все 2-го... чего тут ворчать??? или лишь бы поворчать против чего или кого нибудь???....
Гость
5 августа 2017, 15:49
было бы желание и десять праздников можно совместить в один день.
Гость
3 августа 2017, 09:22
Ну, давайте 7 января будет на работу выходить, кто не православный. Это дискуссию не вызывает? Да, в исламе эти два праздника привязаны к лунному календарю, и смещаются год от года. Но дата официального празднования определяется Постановлением Правительства Республики Башкортостан (на 2017 г. - от 18.10.2016 №444), да и в других регионах это решение на уровне государства. Давайте уважать не только верующих, но и власть - сами же ее избираем.
Гость
7 августа 2017, 22:45
точно
Гость
3 августа 2017, 06:47
Даааа, ребята. Давайте уважать верующих. И причем тут средневековье. Че-то загнули. А сами когда отдыхаете в этот день, наверное, не кипишуете. Праздник для ребенка никто не отменил. 1.09 или 4.09, в чем проблема.
Гость
2 августа 2017, 17:09
Ученье - свет, а религия - тьма и невежество. У нас тьма победила свет - к большому сожалению. Какой-то дикий средневековый религиозный праздник отодвигает на второй план День знаний
Гость
2 августа 2017, 19:22
Не соглашусь. Знание своей религии - это и есть свет. Курбан-байрам - это праздник мусульман, который узаконен в исламе. Вы ,наверное, не в курсе, что многие изобретения пришли от мусульман, мусульманской цивилизации. Почитайте книгу "1001 изобретение мусульман".
Гость
2 августа 2017, 15:06
предлагаю консенсунс, пусть дети придут в школу, пройдет урок мира, а потом их покормят пловом...на всю жизнь запомнят первоклашки...)))
Гость
2 августа 2017, 16:22
???
Гость
2 августа 2017, 13:25
Вниманию всех, кто читает и комментирует! Посыл в том, что образовательные учереждения в праве самостоятельно определять. Или День знаний или Курбан Байрам! И как мне кажется, по хорошему, это должно решаться неким собранием, ну например родителей будущих учеников. Ну совпали оба праздника на один день. Заранее всех с наступающими праздниками! Ну так вот посыл о том, что мы народ своей страны в праве решить самостоятельно как провести данный день! Это есть свобода! Это есть демократия в чистом виде! Спасибо за внимание!
Гость
2 августа 2017, 12:21
Учиться успеем, хотелось бы отпраздновать!
Гость
2 августа 2017, 09:02
Пусть туркоязычные в школу не идут, а нормальные дети должны учиться ,1 сентября День Знаний.
Гость
2 августа 2017, 12:19
Вам билет в Московию, али как?
Гость
2 августа 2017, 13:04
Гость
2 августа 2017, 12:19
Вам билет в Московию, али как?
А вам на Алтай или в Гоби, али как?
Гость
2 августа 2017, 15:04
Гость
2 августа 2017, 12:19
Вам билет в Московию, али как?
а ты чё, кассир штоль? купи себе тоже билет на свою маленькую родину...
Гость
1 августа 2017, 23:02
Бред! Я бы не хотела, чтобы мой ребенок, идущий в первый раз в первый класс, остался без праздника 1 сентября!
Гость
1 августа 2017, 22:10
Вот и дождались.Теперь байрам дороже праздника ,дорогого и памятного, каждого человека в нашей стране.Ведь мы все когда то шли в первый раз в первый класс.И это было всегда неизменно 1 сентября.Неужели темнота победит свет знаний?
Гость
1 августа 2017, 21:54
А ещё день нефтяников 1 сентября должны на работе по всей стране отмечать, а у нас в Башкирии выходной! Ха-ха
Гость
1 августа 2017, 21:15
Да, интересно, у нас светское государство, религии отделены , почему из-за религиозного праздника дети должны идти в школу не 1 сентября? Я за то, что 1 сентября-День знаний!
Гость
1 августа 2017, 21:10
А зачем нашим детям образование? Пусть учатся молиться и приносить в жертву животных.
Гость
4 августа 2017, 15:32
вы идиот ?
Гость
1 августа 2017, 19:25
так какой все таки закон в приоритете для министерства образования, светский или конфессиональный?
Гость
1 августа 2017, 19:07
В каком веке мы живём? Средневековье какое-то...
Гость
1 августа 2017, 16:36
Да, интересно, что в этот день окажется главнее - просвЕщение или просвЯщение?
Гость