Город В Башкирии подожгли дом многодетной семьи

В Башкирии подожгли дом многодетной семьи

Дети 4 и 6 лет и шестимесячный малыш вынуждены ютиться в аварийной лачуге.

Дети 4 и 6 лет и шестимесячный малыш вынуждены ютиться в аварийной лачуге

Субботний вечер, 8 июля, в деревне Сахаево Кармаскалинского района закончился бедой: у многодетной семьи Бадретдиновых сгорел дом.

– В полдесятого я искупала в бане детей. Только вернулись, как прибежала свекровь, она рядом живет: «Выходите, вы горите!», – рассказывает мама трех малышей Эльмира. – Оказалось, наш новый дом, что на задах стоит, уже полыхает вовсю!

На всякий случай женщина вывела четырехлетнюю дочку и шестилетнего сына на улицу – не дай бог, огонь на старый дом перекинется, а сама с полугодовалым младенцем на руках побежала за помощью. Но, увы, подойти к дому было уже невозможно: огонь начался с балкона второго этажа, перекинулся внутрь на сухие стены и в миг объял всю постройку.

– Так и смотрели, как наш дом догорает, – всхлипывает женщина. – Четыре года его строили, хотели к новому году справить новоселье. Вот и справили...

Битый час пожарные усмиряли стихию. А когда все было кончено, к делу подключились эксперты.

– Сказали, что это был поджог: пожарные осмотрели электрощитовую, а она целехонька – муж, как на вахту уезжал в конце июня, электричество отключил, так что короткого замыкания не могло быть, – говорит Эльмира. – Тем более, соседи видели – возле нашего дома под вечер два молодых парня крутились. Не понимаю, кому потребовалось наш дом жечь?

По словам Эльмиры, расследовать произошедшее будут правоохранители. Сейчас молодой семье приходится ютиться в старой лачуге, построенной в сороковые годы.

– Как дождь – изо всех дыр течет. Мы, как могли, его подлатали, но вся надежда была на переезд, – вздыхает сельчанка. – Не знаю, как будем выкручиваться: на стройку потратили материнский капитал, а в сельсовете сказали, что пока помочь ничем не могут. Мы еще в программе «Молодая семья» записаны – может, хоть там нам пойдут навстречу и очередь передвинут.

В сельсовете молодую семью обещали в беде не оставлять.

– Слава богу, на улице не остались, – рассказали Ufa1 в сельсовете. – Сельчане помогают, надеемся, что Кармаскалинский благотворительный фонд подключится. Как только получим документы – заявление от погорельцев и заключение экспертов, подумаем, как еще можно будет помочь.

Фото: Сахаевская молодежь/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем