Город Знак «40» на проспекте Салавата Юлаева снят: ждать ли уфимцам штрафов с камер

Знак «40» на проспекте Салавата Юлаева снят: ждать ли уфимцам штрафов с камер

Сотрудники ГИБДД прокомментировали ситуацию.

Знак «40» теперь временный

Дождались! На проспекте Салавата Юлаева в Уфе сняли знаки ограничения скорости 40 км/ч. Автомобилисты уже потеряли надежду, но чудо все-таки свершилось. Теперь на Салаватке можно передвигаться с обычной для городских улиц скоростью 60 км/ч. Однако знаки с цифрами «40» еще остались, только теперь они жёлтого цвета – временные. Корреспондент Ufa1 обратился за разъяснениями в ГИБДД: запрограммировали ли уже камеры в связи с изменениями и ждать ли водителям «писем счастья», если они проедут под камерой, например, 63 км/ч.

Жёлтые знаки с ограничением скоростного режима установлены на тех участках, где ещё не закончился ремонт дорожного полотна. Камеры, развешенные на всем протяжении одной из главных городских магистралей, не ориентированы на временные знаки. Вместе с тем в Госавтоинспекции пояснили, что камеры уже запрограммированы по-новому. Инспекторы советуют придерживаться разрешенной в городе скорости.

– Временные знаки «40» уберут, когда дорожное полотно будет полностью отремонтировано, – прокомментировал Ufa1 начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по РБ Артур Чингизов.

По словам представителя ГИБДД, ремонтные работы в северном направлении (в сторону микрорайона Сипайлово) закончатся 15 июля, а в сторону аэропорта – в конце июля. Тогда на Салаватке исчезнут жёлтые знаки.

На других участках автодорог столицы ограничения в связи с проведением ремонтных работ проезжей части сохраняются. Обычный скоростной режим будет вводиться по мере завершения этих работ.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем