Город Мебельная компания из Уфы, выпустившая взрывоопасный стул, проиграла суды

Мебельная компания из Уфы, выпустившая взрывоопасный стул, проиграла суды

Во время инцидента пострадала 16-летняя школьница.

Предприятие потребовало в суде признать распространенную информацию неправомерной

Уфимской компании, производящей офисную мебель, не удалось в арбитражном суде доказать ущерб деловой репутации, нанесенный башкирским филиалом ВГТРК и челябинской телекомпанией «Медиа-центр». Об этом сообщает «Коммерсант».

В апреле прошлого года в эфире телеканалов вышли сюжеты о случае, который произошел в селе Миасском Челябинской области. Под школьницей взорвалось офисное кресло. Пластиковые и металлические осколки разлетелись по всей комнате, пробив стеклянную дверь.

Название производителя мебели в передаче не называлось. Но компания заявила в иске, что узнала в сюжете свою продукцию – разрушенные остатки кресла, модель которого компания продолжает производить. Предприятие потребовало в суде признать распространенную информацию неправомерной, не соответствующей действительности и наносящей ущерб деловой репутации. Тем не менее материальных претензий при этом мебельная компания телеканалу не предъявила.

Как сообщалось ранее, предприятие, на котором производятся офисные стулья и кресла, находится в уфимской Нижегородке.

– Мы обсуждали этот вопрос с руководством, были крайне удивлены произошедшим. Конкретно эта деталь производилась не в Уфе, а в Китае, сейчас мы проводим внутреннюю проверку всей партии. За годы работы с таким случаем сталкиваемся впервые. К нам никто не обращался с жалобами, – рассказали Ufa1.ru в организации.

Фото: Фото – скрин с видео ГТРК-Башкортстан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем