Город День города по-уфимски

День города по-уфимски

Полный список мест, где стоит отметить 12 июня.

Праздники в честь Дня города развернутся сразу в нескольких районах Уфы и завершатся салютом

В этом году красавице Уфе исполняется целых 443 года, хоть в душе ей всегда восемнадцать. Поэтому столица республики так любит веселиться и радоваться жизни. 12 июня именинница приглашает всех отметить День рождения с размахом: начинаем в 12 часов дня и заканчиваем только под утро. Где лучше всего повеселиться в праздник, знает Ufa1, с чем спешит поделиться в подробном обзоре.

12:00

  • Сад культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова

«День города»

В саду развернется музыкальная эпопея: выступят эстрадно-джазовый ансамбль Biscuit Band, детки из музыкальных школ, духовой оркестр «Ретро», который исполнит классические и современные произведения.

  • Площадь им. В.И. Ленина (Горсовет)

Днем на площади пройдет детский концерт «Горжусь тобой, моя столица!», выставка ремесленников и детей.

Вечерняя программа порадует гала-концертом международного фестиваля национальных культур «Бердэмлек Содружество». Праздник завершится праздничным салютом в 23:00.

  • Сквер «Волна» (Затон)

«Сабантуй-2017»

Впервые в рамках мероприятия пройдет фестиваль пиццы, где гости смогут попробовать выпечку. Днем тут пройдет флешмоб «Россия сильная!» Также гости смогут увидеть «Музей живой истории под открытым небом», в сквере установлен военно-полевой средневековой лагерь с демонстрацией древних ремесел, экспозицией древнего оружия и предметов быта.

  • Парк лесоводов

«Пикник в городе»

В парке пройдут мастер-классы по приготовлению мяса, шашлыка и барбекю. Любители активного образа жизни смогут поучаствовать в соревнованиях и спортивных состязаниях. На акустической площадке выступят барды и музыканты.

  • Площадь перед ДК УМПО

«Люблю тебя, мой край родной!»

В праздничной программе жителей и гостей столицы ждут концертные выступления, а также спортивные соревнования. Здесь состоится турнир по мини-футболу, шахматам и шашкам.

13:00

  • Парк «Кашкадан»

«Сабантуй 2017»

Всех гостей, посетивших мероприятие, ждут: традиционные народные игры, соревнования по национальной борьбе курэш, а также праздничный концерт.

  • Ипподром «Акбузат»

Конноспортивный праздник организовывают в честь Дня города. Гостей ожидают скачки с участием лучших скакунов и жокеев РБ, конкурсы и призы, а также возможность прокатиться верхом на лошадях.

14:00

  • «Парк Якутова»

«Советский район»

Днем посетители окунутся во времена советского прошлого, услышат знакомые всем мелодии, встретят полюбившихся персонажей известных кинофильмов. В игровых зонах можно будет поучаствовать в конкурсах, поиграть в шашки и шахматы, лото и домино. Ближе к вечеру тут начнется кинопоказ любимых кинолент прошлого, после которого стартует дискотека. Всех ценителей советского автопрома ждет сюрприз – выставка ретроавтомобилей.

  • Площадь им. Салавата Юлаева

«KFC Battle Fest с Егором Кридом»

На нескольких площадках посетителей ждет множество звездных сюрпризов. Так, в интерактивной зоне гости смогут увидеть танцевальный мастер-класс от Саши Шерман. В зоне блогинга получить автограф самой популярной девушки русского YouTube Кати Клэп. А в направлении вокал получить полезные советы от любимчика миллионов Егора Крида.

15:00

  • Парк культуры и отдыха «Первомайский»

В обед в парке начнется концерт «1000 и одна ночь». Всех гостей ожидают выступления танцевальных и вокальных коллективов, а также конкурсы и розыгрыши призов. После чего эстафету продолжит концерт «Живи и процветай, моя столица!»

19:00

  • Площадь двух фонтанов

«Плов Party»

В честь праздника всех уфимцев тут угостят пловом. Праздничная программа будет музыкальной: в этот вечер для всех пришедших будет петь Евгения Сафина, а также специальный гость – Пулатов Акмал.

Фото: Фото Тимура Шарипкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем