Город Спасателя из Уфы признали «Здоровым как лось»

Спасателя из Уфы признали «Здоровым как лось»

Победителем в своей возрастной категории стал Сергей Ткачев.

Победителем в своей возрастной категории стал Сергей Ткачев

Спасатель Поисково-спасательного отряда Уфы Сергей Ткачев победил в экстремальном чемпионате «Здоровый как лось». Мужчина отличился в своей возрастной категории: он пробежал дистанцию в 26 км за 2 часа 26 минут.

– В чемпионате Сергей Александрович принимает участие уже в четвертый раз, однако только в этом году он сумел завоевать золото. Как он сам признается, соперники на дистанции серьезные, и, чтобы прибежать первым, нужно очень постараться, – пояснили в уфимской службе спасения.

«Здоровый как лось» – это экстремальный туристический забег на гору Большой Иремель. И не каждому желающему под силу принять участие в этом мероприятии: для того чтобы осилить дистанцию, необходима серьезная подготовка, хорошие физические данные и, конечно, отменное здоровье.

Чемпионат традиционно проводится в первых числах июня на территории Тюлюкского сельского поселения. Ежегодно мероприятие собирает сотни участников не только с Башкирии, но и с соседних регионов и других городов России. В этом году в забеге участвовали около 260 человек.

Фото: Фото пресс-служба Службы спасения 112
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем