Город В Министерстве экологии Башкирии выявлены нарушения закона

В Министерстве экологии Башкирии выявлены нарушения закона

После прокурорской проверки сотрудники были наказаны.

В работе Минэкологии выявлены нарушения

Прокуратура республики проверила работу Министерства экологии в сфере охраны водных ресурсов и выявила массу нарушений.

Например, ещё до 2015 года в районе озера Якты-Куль должны были построить рыбоводческое хозяйство для разведения ценных видов сиговых рыб. Однако его до сих пор нет. А 6 млн рублей потрачены только на разработку проектно-сметной документации. Но окончательный проект не соответствовал установленным нормативам и получил отрицательное заключение государственной экспертизы.

– Сотрудники министерства также грубо нарушали законодательство о контрактной системе. В частности, они организовали запрос котировок, не указав необходимые характеристики работ по улучшению мест нереста на р. Белой и на р. Уфе. Чиновники пропустили сроки публикации извещений о проведении аукционов по предоставлению участков для промышленного рыболовства, – сообщили в республиканской прокуратуре.

Также была замечена волокита при рассмотрении заявлений предпринимателей, обратившихся за заключением договоров пользования водными биологическими ресурсами.

Прокуратура РБ внесла в адрес министерства представление об устранении нарушений. По результатам четыре чиновника привлечены в дисциплинарной ответственности. Начальник отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира оштрафован на три тысячи рублей.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем