UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Водитель погрузчика, засыпавший мальчика снегом: «Я раскаиваюсь и признаю свою вину»

Водитель погрузчика, засыпавший мальчика снегом: «Я раскаиваюсь и признаю свою вину»

В Уфе начался суд над виновным в смерти 11-летнего Динара.

Мужчина признал свою вину

Сегодня, 8 июня, в здании Орджоникидзевского районного суда начали рассматривать дело о том, как в феврале этого года в поселке Тимашево 11-летнего школьника насмерть завалило снегом. Подозреваемый в гибели ребенка – водитель погрузчика, который сбрасывал снег на гору.

Убитые горем родители просили убийцу их сына выплатить им два миллиона рублей морального ущерба.

В суде мужчина признал вину, раскаялся, но платить огромную сумму родителям Динара он не счел нужным.

– У нашей семьи таких денег нет. У меня двое детей, я просто не представляю, где возьму такие средства, – пояснил Рамиль Н.

Адвокат подозреваемого в своей речи также настоял на том, что эта сумма слишком большая.

– Мой подзащитный раскаивается, он готов понести наказание. Что касается суммы ущерба, то она неразумная. На что семья может потратить эти деньги? Поставить памятник сыну, например, а остальное? – пояснил представитель Рамиль Н.

Отметим, что гособвинитель просила для мужчины два года условно с испытательным сроком на три года.

Мама погибшего мальчика Ляйсан А. призналась Ufa1, что сегодня, 8 июня, перед началом судебного заседания Рамиль частично возместил материальный ущерб, заплатив 50 тысяч рублей.

– Буквально за полчаса он (Рамиль Н. – подозреваемый. – Прим. автора) подошел к нам и всучил деньги. В его раскаяния не верю, он все равно пытается оправдаться, не считает себя виноватым. Нам очень не хватает Динара, – еле скрывая слезы сказала Ляйсан А. – Вспоминаем каждый день. От стресса и переживаний у меня случился невроз, тяжело.

Ранее пресс-служба прокуратуры Орджоникидзевского района Уфы сообщала о том, что направила в суд уголовное дело в отношении 31-летнего Рамиля Н., который обвиняется по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».

– Прокурорской проверкой было выявлено, что руководство организации-владельца источника повышенной опасности не контролировало его использование, не назначило должностное лицо, обязанное обеспечить безопасность дорожного движения, прошедшее соответствующую аттестацию знаний. Прокуратура внесла в адрес руководителя организации представление, по результатам рассмотрения которого два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: Фото автора и предоставлено родственниками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем