Город Депутаты рассмотрят законопроект о возврате льгот в уфимских детсадах

Депутаты рассмотрят законопроект о возврате льгот в уфимских детсадах

Ранее их отменили, оставив в списке только малоимущих.

Уфимцам могут вскоре вернуть льготы за посещение детского сада

В Госсобрании – Курултае республики на ближайшем заседании рассмотрят закон о компенсации за детские сады. Новый законопроект предполагает возврат выплат из бюджета жителям республики за пребывание детей в государственных и муниципальных детсадах.

Напомним, 30 января этого года приняли инициированный республиканским правительством закон, направленный на оказание адресной поддержки семьям. По нему компенсации полагались только тем семьям, доход которых не превышал полуторакратного размера прожиточного минимума.

Родители, в особенности те, у кого детские сады посещают двое и более детей, оказались крайне недовольны нововведением. Уфимцы обращались в средства массовой информации, к органам власти, писали петиции с требованием вернуть льготы.

– Правительство нашло дополнительные источники доходов, позволяющие продолжить выплату компенсаций, – сообщил глава республиканского парламента Константин Толкачев. – На ближайшем заседании будет рассмотрены соответствующие изменения закона, благодаря которым компенсации вновь будут получать все семьи. Надеюсь, депутаты единогласно поддержат этот проект.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем