Город В Башкирии санаторий «Красноусольск» получит 300 миллионов рублей от инвесторов

В Башкирии санаторий «Красноусольск» получит 300 миллионов рублей от инвесторов

Об этом заявил глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Также Рустэм Хамитов в очередной раз подчеркнул, что в регионе полным ходом идёт процесс изменения организационно-правовой формы санаторных организаций

Накануне прошел Всероссийский форум «Здравница-2017», на котором глава региона заявил, что объём частных инвестиций в строительство нового корпуса санатория «Красноусольск» составит 300 млн рублей.

Также Рустэм Хамитов в очередной раз подчеркнул, что в регионе полным ходом идёт процесс изменения организационно-правовой формы санаторных организаций для расширения возможностей государственно-частного партнёрства.

– Наши санатории до недавнего времени были государственными унитарными предприятиями. Сейчас мы акционируем эти здравницы. Нас порой критикуют: «Вы продаёте, неизвестно кому отдаёте эти учреждения». Нет и ещё раз нет! В этих акционерных обществах будет 100-процентное государственное участие. Но через акционерное общество мы сможем по-другому привлекать ресурсы для развития этих курортов. Сегодня они остановились в своем развитии. Сегодня явно не хватает коечных мест. В ближайшем будущем санаторий «Красноусольск» уже получит первые 300 млн рублей частных инвестиций для строительства нового корпуса. Значит, мы получим ещё порядка 130-150 новых коек в этом санатории, – сообщил Рустэм Хамитов.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем