Город Ирек Ялалов рассказал о будущем парка им. Якутова

Ирек Ялалов рассказал о будущем парка им. Якутова

Глава администрации Уфы провел совещание.

В ходе осмотра территории парка глава администрации дал ряд поручений

Накануне, 17 мая, в парке им. Ивана Якутова глава столичного администрации Ирек Ялалов провел рабочее совещание с собственниками и арендаторами коммерческих учреждений, работающих в парке.

– В первую очередь, это парк для родителей и детей. Это единственный в городе классический детский парк. Так исторически сложилось. Он должен быть больше рекреационного характера с аттракционами для детей до 16 лет, – отметил Ялалов.

В ходе осмотра территории парка глава администрации дал ряд поручений: продолжить работу по модернизации системы освещения, следить за состоянием существующих здесь многие годы деревьев, установить эстетичные пешеходные ограждения, благоустроить парковочную зону. Расширять парковку или строить дополнительный паркинг здесь не будут, так как площадь парка относительно невелика, и в первую очередь он реконструируется для жителей и гостей города, а не для машин. В перспективе планируется, что гости будут приезжать сюда на общественном транспорте.

В завершение совещания Ирек Ялалов озвучил идею объединить усилия в деле дальнейшего благоустройства и развития территории парка Якутова. Самые затратные мероприятия по реконструкции береговой линии, укладке пешеходных дорожек и другие работы в прошлом году были проведены за счет средств городского бюджета. Очистку озера в кратчайшие сроки провели работники ряда муниципальных предприятий сферы ЖКХ. В свое время этот парк создавался методом народной стройки. И сегодня решено вернуться к такому подходу – предприятия столицы, руководители бизнес-структур, неравнодушные к развитию Уфы, получили сегодня приглашение к посильному участию в дальнейшем благоустройстве парка имени И. Якутова.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем