Город Два проекта башкирского университета выиграли гранты Минобрнауки России

Два проекта башкирского университета выиграли гранты Минобрнауки России

Комиссия по достоинству оценила разработки студентов.

Комиссия оценила проекты по достоинству

Два проекта студентов Башкирского государственного университета выиграли гранты Минобрнауки России. Причем, из нескольких сотен заявок конкурсная комиссия отобрала всего 20 проектов-победителей, отметили в пресс-службе учебного заведения.

Так, грант в размере 1,5 миллионов рублей выиграл проект «Разработка комплексной программы адаптации и интеграции детей новых соотечественников в образовательную среду поликультурного региона». Авторы предложили новые механизмы успешной социально-культурной адаптации детей мигрантов, обобщили лучшие педагогические практики в регионе по данной тематике, а также разработали меры по повышению профессионального мастерства педагогов, обучающих детей мигрантов. По этому направлению было подано 29 заявок, отбор прошли 4.

Второй проект, получивший грант Минобрнауки РФ в размере 1,4 миллиона рублей, – «Организация естественнонаучных сезонных школ для мотивированных детей (Каникулы в БашГУ)» – участвовал в конкурсе по лоту «Образовательные программы в условиях летнего лагеря». Целью проекта является разработка и внедрение в Башкирии современной модели отдыха, оздоровления и образования детей в каникулярный период и в течение учебного года.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем