Город Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту падения вертолета

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту падения вертолета

Три семьи остались без кормильцев.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия

Следственный комитет республики возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего смерть людей, после падения вертолета в Башкирии, в результате которого погибли три человека – командир воздушного судна и двое его пассажиров.

В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия: допрашиваются свидетели, готовится ряд экспертиз, а также проводится осмотр места вокруг упавшего вертолета, – прокомментировали в Следственном комитете РБ.

Напомним, вчера, 4 мая, вертолет «Робинсон» вылетел с аэродрома Белорецка с целью мониторинга лесопожарной обстановки. В 15 часов вертолет пропал с радаров, незамедлительно была объявлена тревога и организована поисковая операция.

Спустя три часа самолет МЧС России обнаружил обломки вертолета в гористой местности вблизи поселка Татлы, в 20 км от Белорецка. Командир воздушного судна и двое пассажиров вертолета погибли. Ufa1 продолжает трансляцию с места событий.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем