Город Уфимская епархия просит помочь с окончанием реставрации кафедрального собора

Уфимская епархия просит помочь с окончанием реставрации кафедрального собора

Попечительский совет надеется на помощь руководителей организаций, банков, бизнесменов.

В Башкирии стали больше внимания уделять религиозным вопросам, и не так давно главный православный храм региона – кафедральный собор Рождества Богородицы, который расположен в Уфе, – обновляется и реставрируется.

Полным ходом идут отделочные работы в построенном семь лет назад духовно-просветительском молодежном центре Башкортостанской митрополии при этом соборе, который входит в единый комплекс.

– Требуются значительные финансовые затраты, пожертвования же прихожан собора и других храмов епархии являются лишь малой частью необходимых средств. Мы просим помочь со строительством, реставрацией, ремонтом собора Рождества Богородицы и благоустройством духовно-просветительского комплекса с прилегающей территорией, – пояснили в Уфимской епархии.

Уфимская епархия, православные верующие и попечительский совет по строительству и реставрации комплекса собора обращаются к руководителям организаций, предприятий, банков, бизнес-сообществу и всем неравнодушным людям с просьбой оказать посильную финансовую помощь в завершении начатых работ.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем