Город В Уфе студент торговал самодельным оружием

В Уфе студент торговал самодельным оружием

Умелец переделывал сигнальные пистолеты в боевые.

В Уфе студент торговал самодельным оружием | ufa1.ruВ Уфе студент торговал самодельным оружием | ufa1.ru

В Уфе сотрудники угрозыска и ФСБ задержали 19-летнего студента одного из вузов. Молодой парень подозревается в изготовлении и сбыте оружия.

Как сообщили в пресс-службе полиции, в свободное от учебы время уфимец переделывал сигнальные пистолеты в боевые с целью дальнейшей продажи.

На днях он как раз пытался сбыть один из таких пистолетов. В ходе продажи его задержали. Во время обыска у него дома оперативники обнаружили целый арсенал: пять пистолетов, винтовку, семь ножей и около сотни патронов различного калибра. В квартире у него находились и инструменты, с помощью которых он изготавливал пистолеты.

По версии полицейских, покупателей он находил через интернет.

Оружие направлено на баллистическую экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Студенту грозит реальный срок.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем