UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Станция скорой помощи Уфы арендует автомобили

Станция скорой помощи Уфы арендует автомобили

На эти цели выделяется 66,5 миллиона рублей.

Министерство экономического развития Башкирии в ходе аукциона 5 мая отберет арендодателя 11 карет скорой медицинской помощи класса «В» и одну класса «С» с экипажем для обслуживания Уфы и Уфимского района, сообщается на портале госзакупок. С подрядчиком планируется подписать двухлетний контракт (с июля текущего до июля 2019 года) начальной стоимостью 66,55 миллиона рублей. Как следует из материалов тендера, контракт финансируется за счет сборов ФОМС и иных средств.

По условиям контракта водителям скорой на выезд к месту вызова дается четыре минуты, на прибытие – десять минут, на доставку пациента до больницы – не более получаса. В автомобилях кроме прочего должны быть тележки-каталки со съемными и кресельными носилками, металлические контейнеры для временного хранения наркотических и психотропных препаратов.

Как следует из информации портала госзакупок, в апреле состоится еще два аналогичных тендера. По результатам аукциона 14 апреля с подрядчиком планируется заключить договор аренды восьми карет скорой помощи класса «В» стоимостью 42,35 миллиона рублей. 24 апреля будет определен арендодатель 12 машин скорой класса «В» и одной класса «С». Начальная стоимость контракта 66,55 миллиона рублей. Срок исполнения обоих договоров – два года, с июля 2017 по июль 2019 года.

В Уфе работа службы скорой помощи на аутсорсинге практикуется последние пять лет. По данным «Коммерсантъ-Уфа», первым и регулярным подрядчиком является пермский предприниматель Евгений Фридман. В 2015 году участниками этого рынка стали две местные компании – «АСКО» предпринимателя Александра Шагаева и «Башавтоком-В» Михаила Пилюгина. Как сообщало издание, два года назад были заключены контракты на аренду около 30 машин.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем