Город Мнимый террорист из Башкирии намерен защищать свои права перед работодателем

Мнимый террорист из Башкирии намерен защищать свои права перед работодателем

Из-за подозрений в теракте в Санкт-Петербурге его грозят уволить с работы.

Услугами казанского адвоката Руслана Нагиева хочет воспользоваться уроженец Кумертау Андрей (Ильяс) Никитин, которого ранее подозревали в связи с террористами, взорвавшими метро в Санкт- Петербурге.

Как рассказал Ufa1.ru адвокат Нагиев, Андрей (Ильяс) позвонил ему сам. Это произошло после инцидента с работодателем Никитина.

– Я выслушал Ильяса, он мне сказал следующее: ему по телефону работодатель сказал, что им пришли бумаги из Следственного комитета и из МВД, согласно которым, его (работодателя) настоятельно просили Ильяса уволить с работы. Такое же требование выдвинуто и в отношении его напарника, – пояснил Нагиев.

Однако адвокат также подчеркнул, что этих бумаг он сам не видел.

– Я у него спросил, видел ли он сам эти бумаги? Так вот, Никитин их еще сам не видел, он только еще едет на работу. Без этих документов пока говорить о чем-либо рано. Если эти бумаги действительно существуют, то мы их обжалуем, поскольку это незаконно. Если работодатель решит уволить Никитина, то опять-таки это не законно, поскольку он должен найти какую-то причину, потому что, насколько я знаю, к Ильясу у работодателя претензий нет, то есть увольнять его не за что. Ему предлагали также уволиться и по собственному желанию, но Ильяс своей работой дорожит и этого делать не хочет, – прокомментировал Руслан Нагиев.

Ранее с Андреем (Ильясом) Никитиным произошел еще один неприятный инцидент. В московском аэропорту Внуково пассажиры не пустили его на борт самолета. Мужчина был вынужден пропустить рейс.

Фото: Islamnews
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем