Город В Уфе на девушку напал парень с ножом

В Уфе на девушку напал парень с ножом

Правоохранителям удалось по горячим следам поймать злоумышленника.

В минувшую субботу, 1 апреля, в дежурное отделение полиции пришла 21-летняя девушка, которая рассказала, что вечером, пока она гуляла с сестрой на улице Кольцевой, на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он похитил у девушки сотовый телефон.

Уфимка сумела запомнить внешность парня и рассказала, где именно произошло преступление, туда-то и выехали полицейские. Позже сотрудники вневедомственной охраны на улице заметили молодого человека, приметы которого совпадали с приметами нападавшего. При виде патруля он попытался скрыться, но был задержан.

– Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Разбой». По данным следствия, подозреваемым в совершении преступления оказался 24-летний безработный житель с. Алаторка Иглинского района, у которого был обнаружен нож и похищенные вещи потерпевшей, – пояснили в пресс-службе МВД по РБ.

В полиции девушка опознала нападавшего, а позже выяснилось, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В ходе дальнейшего расследования полицейские установили его причастность к совершению еще одного аналогичного преступления в Иглинском районе. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем