Город В Башкирии вынесли обвинение семейной паре мошенников

В Башкирии вынесли обвинение семейной паре мошенников

Свою вину в совершении преступления они не признали.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства 44-летней женщины и ее 45-летнего супруга. Они обвиняются по статье «мошенничество при получении выплат».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, в 2013 году они направили в региональный Минсельхоз заявку на получение субсидии на развитие семейной животноводческой фермы. Чтобы подтвердить возможность реализации заявленного бизнес-плана, супруги обманом получили в банке и администрации Благовещенского района справки о возможности получения кредита, о наличии сельскохозяйственной техники, помещений и земельного участка площадью 400 га.

Таким образом, благодаря документам, они получили из федерального и регионального бюджета свыше 3,6 млн рублей средств господдержки.

– В действительности финансовое положение фермы было неудовлетворительным. Здания и сельскохозяйственная техника были изъяты у бизнесменов в 2012 году в связи с неисполнением обязательств по займам, а рассмотрение вопроса о выделении указанного участка отложено муниципалитетом. Субсидию фигуранты уголовного дела потратили на погашение долгов, развитие другого бизнеса и собственные нужды, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Обвиняемые не признали вину в совершении преступлений. На данный момент уголовное дело направлено в Бирский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем