Город В Башкирии столкнулись два грузовых поезда: есть погибшие

В Башкирии столкнулись два грузовых поезда: есть погибшие

По предварительным данным, погибло трое, еще один человек в больнице.

В Учалах произошло столкновение двух железнодорожных грузовых составов, принадлежащих горнообогатительному комбинату.

Сегодня, 26 марта, около пяти часов вечера два поезда столкнулись лоб в лоб. В результате случившегося имеются погибшие и пострадавшие. На месте происшествия сейчас дежурят все экстренные службы города.

– Столкнулись два поезда, один с рудой, другой порожний. По предварительным данным, три машиниста погибли, еще один пострадал», – сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по республике, задержки движения поездов нет, угрозы населенному пункту нет. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы.

Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, локомотивы следовали навстречу друг другу, один из составов был пустой, другой – нагружен рудой и ГСМ. По факту случившегося начата доследственная проверка.

– На месте происшествия сейчас работают следователи. Повсюду разлито топливо, дышать без респиратора невозможно. Следователи не могут продолжить работу. Место происшествия оцеплено. Так как стемнело, найти конкретные жертвы без освещения невозможно. Более подробная информация будет известна завтра, – сообщила корреспонденту Ufa1.ru руководитель пресс-службы Следственного комитета республики Светлана Абрамова.

Наши корреспонденты выясняют все обстоятельства случившегося.

Марина Маренкова
Фото: Фото Валентина Морозова, с сайта Bloknot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем