Город Сын Павла Качкаева построит в Уфе развлекательный комплекс

Сын Павла Качкаева построит в Уфе развлекательный комплекс

Под эти цели его компании выделили 40 тысяч кв. м в Демском районе.

На трассе Уфа–Дема (на улице Бедного) планируется возведение многофункционального развлекательного комплекса с универсамом и предприятиями общепита. Строительство согласовано с городскими властями. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на документы мэрии, городская администрация выделила под эти цели уфимскому ООО «Пилигримм девелопмент» земельный участок в Демском районе площадью 40 тысяч кв. м. На каких условиях был получен участок, не уточняется.

Сообщается, что по результатам проведенных в декабре публичных слушаний девелоперу разрешается отступить от предельных параметров разрешенного строительства. Так, по решению городских властей «Пилигримм девелопмент» может увеличить коэффициент застройки территории с 20% до 69%, коэффициент озеленения уменьшить с 50% до нуля, а также сократить площадь застройки с 40 тысяч кв. м до 1,34 тысячи кв. м.

По данным издания, с 2012 года по 25% уставного капитала в «Пилигримм девелопмент», образованном в 2004 году, владели сыновья бывшего главы уфимской администрации Павла Качкаева – Дмитрий и Сергей. В 2016 году Сергей Качкаев увеличил свою долю до 50%, остальные 50% принадлежат собственнику ТРК «Простор» Андрею Егорову. По итогам 2015 года выручки у компании не было, отмечает издание.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем