Город В Уфе «Тотальный диктант» будут писать иностранцы

В Уфе «Тотальный диктант» будут писать иностранцы

Для всех желающих на трех площадках города проходят бесплатные курсы русского языка.

В ежегодной акции «Тотального диктанта» нововведение – теперь принять участие смогут даже иностранцы. Для них акцию организаторы проведут в виде теста на основе текста диктанта. Такая форма больше знакома иностранцам в отличие от диктовки.

Также в рамках «Тотального диктанта» в Уфе проводят бесплатные курсы по подготовке к самому грамотному мероприятию года. Каждую пятницу филологи и организаторы повышают уровень знаний уфимцев. «Русский по пятницам» проходит на трех площадках города:

  • В БГПУ – третий учебный корпус, ауд. 401. Преподаватель Светлана Юрьевна Войтюк, филолог, детский писатель. Время – с 19:00 до 20:30.

  • В Центральной городской библиотеке. Преподаватель Наталья Витальевна Панчишина, организатор «Тотального диктанта» в Уфе. Время – с 18:30 до 20:00.

  • А вот в МБОУ Школа №85 в Черниковке отошли от организации курсов в пятницу и решили делать их в четверг 19:00 и субботу 13:00. Подготовка проходит в кабинете №24.

Напомним, что сама акция «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля. Принять участие смогут любители русского языка даже с начальными знаниями.

Фото: Фото Александры Халай
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем