Город Дорожные полицейские задержали пьяного угонщика

Дорожные полицейские задержали пьяного угонщика

Мужчина решил «покататься».

В Стерлибашевском районе полицейские задержали мужчину, который подозревается в угоне автомобиля «Нива». Инцидент произошел 11 марта.

Хозяин авто – 56-летний житель села Стерлибашево – рассказал, что приехал по делам в село Бакеево. Остановившись возле одного из зданий, потерпевший не посчитал нужным не только закрыть «Ниву», но и оставил ключи зажигания в замке. Вернувшись обратно, он не обнаружил внедорожник на своем месте.

Обратившись в полицию, расстроенный хозяин «Нивы» был немало удивлен, когда оказалось, что автомобиль уже задержан сотрудниками ДПС на выезде из соседнего села Карагуш.

– За рулем чужого авто находился 52-летний ранее судимый житель села Бакеево. При этом мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. По предварительной версии, задержанный в тот день выпил спиртное и, проходя по населенному пункту, заметил припаркованную «Ниву». Обнаружив, что автомобиль не закрыт, а ключи от зажигания вставлены в замок, он решил прокатиться в соседнее село к своей знакомой. Женщины дома не оказалось, тогда мужчина поехал дальше, однако по пути он был остановлен дорожными инспекторами, – прокомментировали в МВД по РБ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем