Город В Башкирии вынесли приговор сотруднице мэрии за смертельное ДТП с беременной

В Башкирии вынесли приговор сотруднице мэрии за смертельное ДТП с беременной

Виновница аварии села за руль пьяной.

В Башкирии в силу вступил окончательный приговор в отношении 35-летней экс-сотрудницы стерлитамакской мэрии Ольги Хуснутдиновой, которая в июне прошлого года, сев пьяной за руль, устроила смертельное ДТП. В страшной аварии погибла 29-летняя беременная женщина Екатерина Карпова.

В суде установлено, что Ольга села за руль личного автомобиля марки Chevrolet Cruze в состоянии алкогольного опьянения и направилась в гости к матери. Двигаясь по улице Технической, она не справилась с управлением и вылетела на встречку, где столкнулась с вазовской «девяткой» под управлением 29-летней беременной женщины.

Ранее городской суд приговорил ее к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, Ольгу лишили права управления транспортом на два года.

Женщина с приговором не согласилась, посчитав его чересчур суровым, и подала апелляцию с требованием смягчить ей наказание до условного срока, кроме того, она попросила его отсрочить до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Обвиняемая предоставила справки о том, что ее девятилетний ребенок является инвалидом и мать больна онкологическим заболеванием.

Прокуратура не согласилась с ее доводами и просила суд ужесточить приговор. Верховный суд республики оставил приговор в силе, отклонив жалобу Хуснутдиновой.

Осужденная отправится в колонию-поселение, а также будет обязана выплатить родственникам погибшей 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: Фото – скрин с видео «Стерлитамакского телевидения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем