Город Секунда решила: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в первом матче плей-офф

Секунда решила: «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в первом матче плей-офф

Сегодня, 22 февраля, уфимский «Салават Юлаев» в Казани встречался с местным «Ак Барсом» в рамках первого раунда плей-офф КХЛ. В состав «Салавата Юлаева» вернулись Денис и Евгений Бодровы, Степан Хрипунов и Михаил Котляревский остались в запасе. Также в заявке появился Линус Умарк.

Матч выдался весьма напряженным. Счет был открыт казанцами на 14-й минуте. Секач реализовал большинство, но уже через пару минут таким шансом воспользовался и Кирилл Капризов. Ассистентами выступили Александр Логинов и Линус Умарк, 1:1. Во втором периоде счет на табло не изменился. В заключительной двадцатиминутке уфимцы постепенно выровнялись с казанцами по количеству бросков. Но счет на табло по-прежнему не менялся. За секунду до конца матча шайба влетела в ворота Сведберга одновременно с сиреной об окончании третьего периода. Тренерский штаб уфимцев настоял на видеопросмотре. Судьи посовещались и решили, что «Ак Барс» все-таки забил вовремя. Как итог – поражение – 1:2. Второй матч серии состоится 24 февраля в Казани.

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1);
1:0 Секач (Азеведо, Токранов, бол.), 14:59;
1:1 Капризов (Умарк, Логинов, бол.), 18:14;
1:2 Охтамаа (Попов, Варнаков), 59:59.