26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Гость
22 фев 2017 в 15:25

Хорошо, что были снегопады. Я узнал, что городу не нужен мэр.

ОТВЕТИТЬ
Башкирин
22 фев 2017 в 15:44

Сталина на тебя нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 15:52

Он открыто издевается над уфимцами.

Гость
22 фев 2017 в 15:34

А то, что он сам заявил: Власти города не будут вывозить снег с улиц Уфы зимой, заявил и.о. глава администрации города Ирек Ялалов на оперативном совещании в мэрии в октябре 2016 г. Исключение составят только основные магистрали.
«Вывозить снег на свалки - сверхдорогое удовольствие, нам это не по карману», - заявил Ялалов. По его словам, это все равно, что вывозить воздух. «Никогда раньше снег не вывозили, убирали только с улицы Ленина», - подчеркнул он. Связано это с нелегкой экономической ситуацией. Если в прошлые годы бюджет исполнялся полностью, средства на это были. Также градоначальник попросил коммунальщиков не счищать снег вплоть до асфальта, а обеспечивать нормальные условия пешеходам - поверхность должна быть ровной и нескользкой.
«Мы в сутки несколько раз елозим по поверхности тяжелой техникой. Так никакая поверхность не выдержит», - подчеркнул Ирек Ялалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 15:24

сказочный ... а сколько машин было искарёжено и сколько людей пострадало тоже ему радость приносит. во дворах не пройти не проехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 16:01

Какой хозяин такой и дом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 14:55

Вот и вся суть сити-менеджера. Сначала сесть в лужу, а потом этим гордиться! Он свою работу вообще не выполнял, хоть бы совесть имел глупости всякие не говорить. Гордиться тем, что жители жаловаться научились на его бездействие!!

Гость
22 фев 2017 в 15:30

ОН ЧТО????? Простите. Ну как так ляпнуть то, что он рад. Ппц просто.

Гость
22 фев 2017 в 15:41

Выдели мне денег на ремонт машины, сьезди в челябинск может поймешь что значит хорошая дорога....

жучок
22 фев 2017 в 15:55

Ирек молодец слез на других я не виноват молодец ,)))))))

Гость
22 фев 2017 в 15:59

Фиерический... еще и потоп из-за этого снега будет, а он мажется все...

вася.
22 фев 2017 в 15:59

Сколько бабла на мифическом вывозе снега запилили.

гость
22 фев 2017 в 15:22

Благодаря снежному коллапсу жители улицы Загира Исмагилова поняли,что их улицу как не чистили ни разу за всю зиму, так и дальше не будут чистить!Ответственных за нашу улицу похлже нет:(((

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 14:50

рукалицо......

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 16:11

В каждом дворе должен быть свой снегоотбрасыватель. Недавно видел в магазине 137 тысяч стоит, на гусеницах такой. В одной многоэтажке примерно 80-100 квартир, разделим на всех, получится 1370 рублей с носа. Разделим эту сумму на платежи в течение 3 лет, например - примерно три зимы агрегат выдержит, а то и поболее, ну возьмем 3 зимы, т.е. 36 месяцев. Разделим 1370 руб на 36 месяцев - получится 38 рублей в месяц. И будут дворники ЖЭКа чистить не лопатой, а снегоотбрасывателем. Будет чисто и мест для парковки всем хватит. Кто согласен?

ОТВЕТИТЬ
Р.Г.
22 фев 2017 в 16:57

Вы считаете, что нормальный человек должен радоваться снежному коллапсу!? Давайте тогда радоваться постоянно растущим ценам, обману по отношению друг к другу и ходить с улыбкой на лице как в Америке.

ОТВЕТИТЬ
коренной житель уфы
22 фев 2017 в 18:40

Вот у Ялалова троллинг жителей Уфы, высший класс! А теперь, уважаемые уфимцы, может быть мы тоже задумаемся, и устроим свой троллинг Ялалову?: Ялалов ведь из Единой России? Мы не можем выбирать мэра, нам это запретили. Но мы выбираем депутатов думы (????? У неё есть чем думать?!!!) Уфы, которые выбирают Ялалова. Может быть скажем НЕТ депутатам от Единой России в Уфе, тогда может у нас снег будет в счастье горожанам, а не мэру, поскольку город будет чистым?!

ОТВЕТИТЬ
Сёма
22 фев 2017 в 15:11

новую технику по уборке снега уже закупили и активно используют второй день. ВЕСНА называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 18:14

С точки зрения мэра: чем хуже, тем лучше. Т.е. чем людям хуже, тем ему лучше. Что же это за руководитель, которому нужен коллапс, чтобы распределить зоны ответственности для расчистки снега. Его зона ответственности - каждый кв. метр территории и каждый житель Уфы. Кто , как не он должен ответить за сломанные конечности, опоздания, аварии, неспасенные из-за снега жизни, поврежденные и исковерканные машины? И это не весь список для "радости".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 18:33

Техника по уборке снега только на бумаге есть, в год проводят по 5 техосмотров из запчастей только краска,основная техника старая,то что говорят технику закупили это камазы которые ездят на газу,еле-еле себя везёт,все эти дела так или иначе связаны с коррупцией, и начиная от начальника и до машиниста или дорожного рабочего всем наплевать на всё,вот и создаётся ситуация

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 15:05

Это из серии - денег нет но вы держитесь. Одного поля ягоди ты

Гость
22 фев 2017 в 15:07

Ох, зря он это сказал..!

Гость
22 фев 2017 в 15:18

В Челябинске и во многих других крупных городах Урала, тот же коллапс и так же "предприятия и организации". Но, город прибран, снега мало, т.к., его своевременно убирали и ВЫВОЗИЛИ!

Гость
22 фев 2017 в 15:23

просто отлично! кого-то лишили премии или даже работы за опоздание, кто-то не успел на поезд или самолет, кто-то чинит свой а/м после дтп или схода снега с крыши дома, кто-то получил больничный из-за перелома руки/ноги/ребра или сотрясения мозга поскользнувшись или в результате падения снега с крыши. радости нет предела. ура!

Гость
22 фев 2017 в 15:26

У города чужие територии находятся за городом

Гость
22 фев 2017 в 15:31

ну и зачем мне лишняя информация? только у нас в городе "предприятия и организации"? почему руководителям глава республики пенделя не дал, чтобы убирали снег на своих территориях? меня больше волнует, как на работу добираться без многочасового сидения в пробках в транспорте на некоторых улицах. волнует, что светофоров и пешеходов уже не видно из-за сугробов. а так -то да - снегу рады все.

мимо проходил
22 фев 2017 в 15:47

Скоро паводок!!! Тоже весело будет!? Система ливневой канализации давноооо устарела!!!

Гость
22 фев 2017 в 15:53

А то, что он сам зааявил: Власти города не будут вывозить снег с улиц Уфы зимой, заявил и.о. глава администрации города Ирек Ялалов на оперативном совещании в мэрии в октябре 2016 г. Исключение составят только основные магистрали.
«Вывозить снег на свалки - сверхдорогое удовольствие, нам это не по карману», - заявил Ялалов. По его словам, это все равно, что вывозить воздух. «Никогда раньше снег не вывозили, убирали только с улицы Ленина», - подчеркнул он. Связано это с нелегкой экономической ситуацией. Если в прошлые годы бюджет исполнялся полностью, средства на это были. Также градоначальник попросил коммунальщиков не счищать снег вплоть до асфальта, а обеспечивать нормальные условия пешеходам - поверхность должна быть ровной и нескользкой.
«Мы в сутки несколько раз елозим по поверхности тяжелой техникой. Так никакая поверхность не выдержит», - подчеркнул Ирек Ялалов.

Гость
22 фев 2017 в 16:10

И это говорит глава администрации города!! Нет слов ! Всю зиму горожане страдают, а ему радостно !?

Гость
22 фев 2017 в 16:25

авто стоит под окном уже неделю.дорог нет,проехать можно только на внедорожнике.ДЕРЕВНЯ это а не СТОЛИЦА.

Гость
22 фев 2017 в 17:09

Нет основные городские магистрали завалены снегом -от( 2-3 ) полос осталось меньше одной-разьве не администрация города несет за это ответственность !
А если где-то не их ответственность -то контролируйте штрафуйте делайте что-то во благо города !
А то в городе коллапс а он оказывается рад !!!

Кость в горле
22 фев 2017 в 17:17

я бы матом охарактеризовал работу комунальщиков и работу сити-менеджера, но скажу одним словом.... Упыри. У Курултая и Горсовета почищено.

Гость
22 фев 2017 в 17:17

Для нас горожан ,какая разница кто будет убирать снег,вы в ответе за это,и претензии к вам!

Гость
22 фев 2017 в 17:24

кто ответит за ... работу общественного транспорта... сильный снегопад?

ОЛЕГ
22 фев 2017 в 17:46

Рыба гниет с головы! как можно искать виновных если он сам виноват! ЯСНО ЧТО ЭТО НУЛЕВОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ! И ТЕПЕРЬ В БАШКИРИ НЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРОСТО МАРИОНЕТКИ!

Горожанин
22 фев 2017 в 18:46

позор... даже Москва славившаяся пробками, наслаждается снегопадом...

Руслан
22 фев 2017 в 18:53

Он не в Уфе что ли живет? На жителей города же наплевать

22 фев 2017 в 19:10

Что он курит?

Гость
22 фев 2017 в 21:09

В декабре я упала на скользкой улице и сломала руку.
В поликлинике у травматолога очереди по 30 человек, у всех переломы рук или ног.
А так называемый сити-менеджер радуется. За уборку снега, наледи, посыпку дорог песком берут деньги с организаций и жителей. Почему они должны убирать снег сами? Тогда деньги пусть Им платят, а не городскому управлению жилищным хозяйством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 14:51

если виноваты "предприятия и организации", то деньги надо выделять им, а не городу. Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 17:32

Верните нам Качкаева,он бы не допустил такого!!!

ОТВЕТИТЬ
Лева
23 фев 2017 в 11:42

Может петицию создать, а? Щас как раз в администрации обыски...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 15:23

Раушания

ваня
22 фев 2017 в 15:22

Радоваться очищенным дорогам надо и довольными жителями ,
балуются власти и радуются.

Гость
22 фев 2017 в 16:31

Ку! Кин дза дза!

Гость
22 фев 2017 в 19:13

Ирек Ялалов: «Я рад, что были сильные снегопады, значит весной будет наводнение».

Гость
22 фев 2017 в 19:45

Наверное, как принято в России, нужно обращаться к президенту страны, чтобы он занялся нашим снегом и нашим городским главой - чтоб его сняли. Иначе никак. Думаю, что эта зима и ее последствия, а также вот эти ежедневные какие-то умопомрачительные его заявления давно уже нивелировали все псевдозаслуги ялалова. Король-то голый! И не просто голый, а беспросветно тупой.

Гость
22 фев 2017 в 19:49

Мне кажется что есть причины для радости Ялалова (извините, мэром назвать не могу).
Первая - получил немалые деньги за снегопады. Как? Все способы перечислять не буду.
Вторая - не смотря на свои "показатели", остался возле "кормушки".
Третья - он таким образом показывает свой статус относительно простых людей. Дескать вы все ***, поэтому я не только что захочу, то и делаю, но и смеюсь над вами.
Четвёртая - Даже если предыдущие причины не действительны, то поступки таких типов объяснимы. Или в голове чего-то не хватает, или это действие каких либо веществ на мозг.

Уфимец
22 фев 2017 в 23:40

Еще глумится над народом.

Уфимец
22 фев 2017 в 23:49

Снег кружится, летает, летает,
И, позёмкою клубя,
Заметает зима, заметает
Всё, что было до тебя.

Гость
22 фев 2017 в 23:49

Я живу в конце улицы Ленина и что вы думаете, дороги почищены? Сейчас! От перекрестка с бульваром Ибрагимова до речного вокзала коллапс ! Машины двигаются по трамвайным путям! ПОЗОР ГОРОДУ! и нечего пинять на предприятия!

Уфимец
23 фев 2017 в 00:16

Ирек!
Даешь парад летней коммунальной техники. Мы же впереди планеты всей

Снежинка
23 фев 2017 в 00:19

Спасибо природе, помогла мэру создать искусственный коллапс, в результате чего, можно денег еще срубить с бюджета. Хотелось бы попросить уважаемых журналистов, запросите в компетентных органах количество обращений граждан по поводу повреждений автотранспорта по Уфе в результате схода снега только за минувшие сутки. Если учитывать, что основная масса снега еще находится на крышах городских зданий, то прогноз в данном направлении будет не утешительным.

Гость
23 фев 2017 в 00:31

Уфа становится похожа на деревню захолустную. Снег не чистится( или чистят дороги как попало, заваливая тротуары) не вывозится, тротуары-волчьи тропы.

Гость
23 фев 2017 в 01:36

Он издевается что-ли???

Гость
23 фев 2017 в 08:20

Городу будут выделены средства из бюджета - которые благополучно осядут в карманах мэрии

Гость
23 фев 2017 в 08:48

Вот когда уже эту птицу говорун в клетку посадят?

Гость
23 фев 2017 в 17:31

Я думаю радость горожан была бы больше, если бы мэр ушёл.

Гость
23 фев 2017 в 22:03

а что тут говорить- хоть зимой на машину не садись. и не понятно кто тут виноват,

Гость
23 фев 2017 в 23:44

А двор то где живёт наш дорогой мэр чистый и убранный

гость
24 фев 2017 в 16:18

зачем сюда пишите,разве кто-то читать будет. хотите изменений,начните с себя.

Гость
27 фев 2017 в 16:37

Чему ты рад!? , столько людей на дорогах погибло , от схода снега с крыш .

Гость
22 фев 2017 в 14:53

Сейчас куча жителей окраин будет вопить -"А у нас не почистили, а проехать невозможно". Ну что они еще могут? Могли бы, так не жили б на окраине.

Наш город как никак столица, повышенная нагрузка на транспортную сеть объяснима тем что к нам куча аульных приезжает. Давно нужно было такое софинансирование вводить.

ОТВЕТИТЬ