Город В Уфе на семь автомобилей рухнул снег

В Уфе на семь автомобилей рухнул снег

С 9 утра 16 февраля до 7 утра 17 февраля зафиксировано семь случаев падения снега и наледи с кровель и балконных козырьков на автомобили. Как сообщает городская администрация, никто не пострадал.

Так, у дома №96 по улице Революционной на KIA Spectra рухнул снег с балкона. Аналогичный случай на Рихарда Зорге, 8/1. Там получил повреждения автомобиль Hyundai Sonata.

Как отметили в администрации, козырьки над балконами квартир, установленные самими жильцами при остеклении, являются частной собственностью. Поэтому очищать их должны сами жильцы.

– В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Непринятие мер по очистке крыш, козырьков балконов и лоджий влечет привлечение к административной ответственности. В случае, если в результате схода снега и льда пострадали граждане, наступает и уголовная ответственность, – пояснили в мэрии.

Еще два автомобиля – Renault и Subaru Outback – были повреждены по адресам: Ульяновых, 47 и Лесной проезд, 16. Здесь снег упал с кровель зданий. В первом случае ответственен ООО ЖЭУ-12, во втором – ТСЖ «Лесное».

По еще трем адресам произошло падение снега с административных зданий: Индустриальном шоссе, 26, Индустриальном шоссе, 3/1 и ул. Кирова, 52. «Газель», KIA Rio и KIA Soul получили механические повреждения.

Если вы обнаружили опасный участок наледи или сосульки, следует обратиться в ответственную управляющую компанию. А если дом обслуживается УЖХ районов города, то нужно позвонить в центральную диспетчерскую службу МБУ «Управление жилищного хозяйства» ГО город Уфа по телефону (347) 235-48-00. В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру Службы спасения 112.

Фото: Фото пресс-службы администрации г. Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем