Город Уроженка Башкирии убила и расчленила своего сожителя в Сургуте

Уроженка Башкирии убила и расчленила своего сожителя в Сургуте

Чуть меньше года потребовалось правоохранителям из Сургута, чтобы найти 52-летнюю уроженку Башкирии, которая убила своего сожителя, а чтобы замести следы преступления, расчленила его тело.

Фрагменты человеческого тела были обнаружены еще 18 апреля 2016 года в районе улицы Западной в Сургуте. Следователям и криминалистам потребовалось провести целый комплекс экспертиз, после чего удалось определить подозреваемую – уроженцу Башкирии, которая приехала на заработки.

После того, как вышли на след преступницы, специалисты смогли восстановить события того дня: 1 января 2016 года гражданские супруги отмечали Новый год. Изрядно выпив, они поссорились, и женщина, не найдя других аргументов, схватила нож и ударила сожителя в живот. Рана оказалась смертельной. Поняв, что она натворила, женщина решила скрыть преступление и расчленила тело гражданского супруга, после чего, как в лучших американских триллерах, упаковала фрагменты тела в сумку и рюкзак и разбросала их в районе железной дороги.

– Судебно-медицинская экспертиза определила причину смерти мужчины. Судебно-химическая – наличие в его крови алкоголя. Психолого-психиатрическая экспертиза позволила дать оценку психического состояния обвиняемой в момент преступления. Также в ходе следствия была проведена одорологическая экспертиза – с рюкзака с останками погибшего, а также ножа, были собраны запаховые пробы. Выявлены запаховые следы, происходящие от обвиняемой, – сообщает СУ СКР по ХМАО-Югре.

Дело передано в суд.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем