6 августа четверг
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Кот
10 фев 2017 в 09:15

Вот это дают курултаевцы Просто ужас

Гость
10 фев 2017 в 09:17

капец)) Работать никто не хочет - а плодится и жениться конечно же) Ну да, щас пенсионный возраст повысят - предки будут пахать, а молодежь на диване лежать и размножаться)

Гость
10 фев 2017 в 09:20

Спасибо! Классно! Можно жениться и в школу не ходить! Нет чтобы в школах автоматы с презервативами, вместо бахил поставить!

Гость
10 фев 2017 в 09:23

Это вообще уже.... депутатам делать нечего. В 15 лет какая женитьба может быть, несовершеннолетние дети теперь будут вести взрослую жизнь? Вообще мозги есть , кто такой закон принял?!

Гость
10 фев 2017 в 09:34

Сошли с ума! Однозначно!

Гость
10 фев 2017 в 09:41

Отчипорил значит 15 летнюю,пошёл в органы опеки за разрешением на женитьбу,а тебя там и прищучили за совращение малолетних! Нормально))) Это статью 134 УК,надо тогда изменять и понижать планку до 15 лет или и так сойдёт?))
Блин,какой только ****** не занимаются у нас эти детупаты,лучше бы в плане самообороны проработали бы несколько поправок. А то,пока на тебя нападают - ты не виноват,дашь отпор - переквалифицируют в преступника. Тебя убьют - заведут дело на нападавшего,ты убьёшь - заведут дело на тебя.

Гость
10 фев 2017 в 09:48

Круто. А как быть со статьёй о совращении малолетних? Много споров и спорных ситуаций возникало с этим делом. Когда 18 летний папаша,зарядил 15 летней девушке и оба готовы вступить в брак по залёту,но на пути перед загсом встают сотрудники МВД и привлекают жениха за совращение своей невесты. В итоге жена на сносях,а муж в камере. Или эта поправка только для 15 летних,когда и ей и ему по 15 лет? Что-то мне не понятно.

Гость
10 фев 2017 в 09:58

Ну, теперь бохатые бабульки 15-летних пацанов начнут на себе женить!

Гость
10 фев 2017 в 10:00

Это чтоб не говорили, что только и могут запрещать-штрафовать-непущать. Вот, разрешили

завистница
10 фев 2017 в 10:02

хохо, да я уже старая дева((

Гость
10 фев 2017 в 10:03

Взрослую жизнь ведут многие старшеклассники, закон правильный, своевременный, еще нужно разрешить иметь 2 жены, если есть финансовая возможность! У детей должен быть отец, а у нас, сплошь одиночки!

Гость
10 фев 2017 в 10:05

ну а че, никах прочитали и алга, а потом постфактум в загс. депутаты, вы ..........

Гость
10 фев 2017 в 10:17

ДЕМОГРАФИЮ ХОТЯТ НАВЕРНО СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!!

Гость
10 фев 2017 в 10:18

Читайте внимательно. Не разобравшись, начинаете накидывать на вентилятор. Было разрешено при определенных обстоятельствам жениться с 14 лет. У нас в республике разрешили только с 15.

ффф
10 фев 2017 в 10:24

Походу чья то внучка залетела......

Сеня
10 фев 2017 в 10:35

А сексом, сексом заниматься в Башкирии теперь тоже можно с 15? Вполне законно и легально? Или тут некий особый брак, без секса?

Гость
10 фев 2017 в 10:39

Нормально ! а ,что ! Кредиты им давать не будут -пускай родители напрягаются ,разводы увеличатся ,соответственно алименты .Возраст вступления в брак надо увеличивать ! У сегодняшней молодежи самостоятельности вообще нет .Привыкли жить на готовое

Марго
10 фев 2017 в 10:42

Следовало бы оговорить, что эти псевдобраки подразумевают обязательное трудоустройство хотя бы одного из этой пары .

мимо проходил
10 фев 2017 в 10:47

Вообще надо писать не "разрешили жениться с 15 лет", а "запретили жениться с 14 лет". Поэтому предлагаю не переживать, хуже не стало.

Гость
10 фев 2017 в 11:41

Вообще, зачем нужно было об этом писать на всеобщее обозрение? Депутаты решили и приняли закон. Зачем прислушиваться к мнению народа? Пусть большинство общественности против - зато депутаты "ЗА", значит-принимаем.

Гость
10 фев 2017 в 11:51

Ураааааааааавв

Гость
10 фев 2017 в 11:59

А стоило затраченного времени ради "15-20 прецедентов за год"?

Гость
10 фев 2017 в 12:20

У ребенка должно быть детство,а не ранняя взрослая жизнь.Очень хочется надеяться,что это закон будет только для детей "курултаевцев",а не у моих детей.

Гость
10 фев 2017 в 14:51

А работников и работниц из опеки и попечительства заставить эти пары содержать и с их детьми водиться, когда они на дискотеку сбегут!

Гость
10 фев 2017 в 15:18

кто тут столько минусов наставил на все комментарии?))) Наверно тот, кто придумал этот закон)

Гость
10 фев 2017 в 18:37

Написали бы "В Башкирии запретили жениться с 10 лет", глядишь, и недовольных было меньше.

Гость
10 фев 2017 в 18:56

Народ, большинство против, но похоже все законы под себя. Так и многоженство разрешат. продолжительность жизни и моральная часть хоть кого-то волнуют.

Гость
10 фев 2017 в 19:01

В 15 можно залететь, вполне законно жениться и получить 300 руб от Хамитова.

Гость
10 фев 2017 в 20:26

курултай ... создает видимость работы ))) Либо как Мизулина выражалась,не сами ли заинтересованы в "столь насущном и первостеппенном " для региона вопросе ???)))

Гость
10 фев 2017 в 22:11

Ужас ! Они о чем там думают ?!?! Весь народ против данного закона, они все равно принимают!!!