Город Видео: в Уфе на нефтеперерабатывающем заводе горела установка

Видео: в Уфе на нефтеперерабатывающем заводе горела установка

Сегодня утром в промзоне в Орджоникидзевском районе произошло возгорание на заводе. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, в 5:25 на нефтеперерабатывающем заводе сработал пожарный извещатель на электрообессоливающей установке. На место выехали специалисты. По прибытии было установлено, что на электродегидраторе происходит факельное горение углеводородных газов.

Для охлаждения и защиты соседних установок было подано девять единиц техники, работали 30 пожарных. Открытое горение удалось ликвидировать в 7:02. К счастью, никто не пострадал.

– Розлива нефтепродукта не произошло, загрязнения окружающей среды не допущено. Угрозы жизнедеятельности населения в ближайших жилых домах нет. Технологический процесс производства нефтепродуктов не нарушен, – пояснили в МЧС Башкирии.

Корреспонденту Ufa1.ru удалось получить комментарий от представителя ПАО АНК «Башнефть», где и произошло возгорание.

– Возгорание на проходных изоляторах электродегидратора на установке «Башнефть-УНПЗ» оперативно ликвидировано. Пострадавших нет, угроза экологии отсутствует. Объёмы переработки сырья перераспределены на другие мощности предприятия. Причина произошедшего устанавливается, – рассказали в пресс-службе ПАО АНК «Башнефть».

Фото: Фото и видео Михаила Кузнецова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем