26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Сергей
8 фев 2017 в 10:03

Легко. Одно точно название имеется:
улица имени Сына Юлая. (Это рядом чтобы с Проспектом С.Юлаева)

А вот с цветами Башкирии напряг.
Хотя есть идея, что за "Цветы Башкирии". Срочно переименовать в "Башкортостанские цветы".
А затем и до улицы доберёмся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 10:07

Давайте вспомним песню Юрия Антонова и дадим красивые названия. Я с уважением отношусь к людям, которые оставили о себе память, но не стоит давать их имена улицам, а то иногда мы местные не можем выговорить, куда уж приезжим

Гость
8 фев 2017 в 10:16

Абрикосовая, Виноградная, Тенистая, Грушовая - выбирайте, все же ж давно придумано

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 10:47

Естественно именами и фамилиями,от произношения которых язык ломается и в памяти не остаются.

Гость
8 фев 2017 в 10:59

Улица имени Ирека Ялалова

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 11:11

Ну раз вопрос встал этой зимой, то увековечить одну как ул. Ялалова-Нечищенная будет в самый раз.

ОТВЕТИТЬ
ПапаПапа
8 фев 2017 в 11:12

Улицы: снежная, снегопадная, сугробная, настыльная, торосная, колейная, лыванная, январская, февральская, декабрьская, холодная, метельная, ледяная, морозная...

Гость
8 фев 2017 в 11:43

В Цветах Башкирии к улицам названия цветов подходят! Например- Маржа пиругы урамы! В переводе типа шиповника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 12:09

Идей в принципе много. Улица снегоочистительная, интересно будет новости читать потом - интриги скандалы расследования "Улицу снегоочистительную завалило снегом".
Так же есть кучу вариантов улиц: Позорная, Воровская, Коррупционерная, Расхитительная, улица имени расхитителей XXI века, улица имени обманутых вкладчиков, улица имени захватчиков Башнефти или просто Роснефтевая, улица Бюджетораспильная, улица Всемизабытая (вообще ни у кого вопросов не будет), улица Борзых комунальщиков и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 12:48

А улица воровског, переулок воровского уже канули в лету?

ОТВЕТИТЬ
Лика
8 фев 2017 в 13:06

Диванных сарказмов, большей частью, неумных - в избытке((( Так вот вы попробуйте перейти в состав созидателей и не путать красное с мягким. Вам предложили дать названия..что в этом такого? Чем опять недовольны?А если бы без вас дали названия - ох, как бы тоже возмущались... И так вам плохо, и эдак... Напрягите мозги, подумайте и реально предложите, а вдруг ваше название и выберут, приятно же будет. Хватит уже негатива, и про сугробы надоело. Все адекватным людям понятно, что эта зима специфическая, какие есть воможности, так и убирают, никого еще пока в сугробе не завалило...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 14:38

чем Абрикосовая не нравится...

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2017 в 15:39

откройте энциклопедию цветов Башкирии и называйте. как могут быть названы улицы в цветах Башкирии,только красивыми и душистыми именами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 15:41

У нас в Уфе нет улицы основателя и строителя Уфимской крепости, губернии, а так же ныне города Уфа это воевода Михаил Александрович Ногой, предлогаю назвать в честь этого человека принесшую огромную пользу и роль цивилизации для Уфы. В цивилизованных странах в каждом городе или мелкой местности чтут память основателей поселения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 18:10

Мне вот как человеку старой закалки нравятся улицы с названиями эпох и событий эпичных. Например ул. Перестроечная. Или XXV лет развала СССР. Еще неплохое название: Таможенносоюзная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 20:53

Можно ностальгические: ул. Даздрапермы (от "Да здравствует Первое Мая!") или ул.Кукуцаполя (от " Кукуруза - царица полей")

Гость
9 фев 2017 в 00:30

С удовольствием бы жилось на Зеленой, Лесной, Березовой, Липовом Бульваре. И доски на домах памятные ни к чему уже стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 03:15

Улицу в районе Новомостовой предлагаю назвать в честь башкирского просветителя, писателя, переводчика, общественного деятеля- М. Уметбаева, который в 19 веке работал и жил на этой территории.