Город «Але, Лёха?!»: уфимка купила «красивый» номер вместе с проблемами прошлого владельца

«Але, Лёха?!»: уфимка купила «красивый» номер вместе с проблемами прошлого владельца

Девушка из Уфы решила, что ей жизненно необходим «красивый» номер, чтоб и запомнить было проще, и подружкам похвастаться. Недолго думая, уфимка в салоне сотовой связи купила сим-карту с заветными цифрами, но она и подумать не могла, что через некоторое время ее начнут одолевать звонками и СМС незнакомцы. Девушка поделилась своей историей на Pikabu.ru.

– Год назад решила сменить сотового оператора и воспользоваться платной услугой по подбору номера. Спустя какое-то время начали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонили стабильно 3–4 раза в неделю и просили к телефону Леху, – рассказала Айгуль Р. (имя изменено. – Прим. ред.). – Несмотря на то, что мои собеседники были все время пьяными, я все же пыталась объяснить им, что здесь нет никакого Лехи, что я купила эту сим-карту недавно и что они могут удалить этот номер.

Собеседники никак не хотели прислушаться к словам и неизменно задавались вопросом: «А где Леха?»

Со слов уфимки, через пару недель у нее начали сдавать нервы. Ситуация усугублялась еще и тем, что сама она периодически уезжала на вахту на остров Сахалин. В Уфе десять вечера, там – четыре утра, и снова в трубке нетрезвый голос: «Здорово, Лёха!» Через некоторое время Леху стали разыскивать не только закадычные друзья, но и кредиторы.

– Звонили люди, представившись сотрудниками банка, и просили передать трубку Алексею или напомнить ему о кредите. Их звонки выбешивали меня больше всех, так как они звонили регулярно даже после того, как обещали удалить мой номер из системы, – рассказывает Айгуль.

Через год мучений звонки стали поступать все реже. В основном это были Лехины коллеги по «литрболу», успевшие в пылу нового застолья забыть, что номер их товарищу больше не принадлежит.

Недавно девушку угораздило установить на свой телефон популярный мессенджер, и «призрак» Лехи вновь напомнил о себе. Некая женщина стала выяснять, не любовница ли ее мужа скрывается по этому номеру.

– Ты записана у него в контактах под мужским именем, – написала ревнивица.

– Алексей? – догадалась наша героиня.

– Леха, – подтвердила незнакомка.

Как признается владелица проблемного номера, за все это время она успела сродниться с бывшим хозяином и многое узнала о его насыщенной жизни. Иногда, скучая вечерами, она задумывается: «Как ты там, Леха?», но номер менять не собирается.

Фото: Фото Ильи Давыдова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем