Город В Стерлитамаке установят говорящего трехметрового робота

В Стерлитамаке установят говорящего трехметрового робота

На одной из улиц Стерлитамака появится трехметровый говорящий робот. Фигуру установят возле филиала БашГУ 18 февраля, рассказал автор творения – известный в городе художник Александр Замесин.

– На создание робота ушло порядка одного месяца, – поделился с корреспондентом Ufa1.ru творец. – Конечно, это не такой робот, который может двигаться и выполнять различные команды. Из спецэффектов – горящие глаза, которые я сделал из автомобильных фар, и аудиоустройство, которое установят специалисты университета.

Высота робота составляет три метра, его вес – порядка 300 килограммов.

Робот, выполненный в стиле «стимпанк», создавался из металлолома и из бамперов машин. По словам Александра, такой способ утилизации автохлама может стать популярным, особенно в Год экологии, который отмечают в России в 2017-м. Художник рассказал, что одна из уфимских компаний уже заказала ему фигуру, так что вскоре посмотреть на необычные творения стерлитамакского художника смогут и жители башкирской столицы.

Кроме металла Александр использует в своих работах резиновые покрышки. Три такие фигуры – два дракона и петух – уже установлены в парке имени Ю.А.Гагарина в Стерлитамаке.

Фото: Фото Александра Замесина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем