Город «Салават Юлаев» уступил «Северстали» в овертайме

«Салават Юлаев» уступил «Северстали» в овертайме

Сегодня, 29 января, «Салават Юлаев» в гостях встречался с череповецкой «Северсталью». Ворота уфимской команды защищал Андрей Гаврилов, в состав вернулся Михаил Воробьев.

«Салават Юлаев» активно начал матч, и уже на 5-й минуте Линус Умарк забросил шайбу. Ассистентами выступили Сами Леписте и Александр Логинов. Во втором периоде шайба дважды оказалась в воротах уже нашего голкипера. Отметились Трунев и Чернов. За это время «Салават Юлаев» играл в меньшинстве четыре раза. В третьем периоде уфимцы сравняли счет, играя впятером против четверых. Отскочившую от лицевого борта шайбу в ворота переправил Дмитрий Макаров.

Исход матча решился в овертайме, и здесь удачливее были игроки «Северстали».

Как итог – «Салават Юлаев» проиграл 2:3. Следующий матч состоится 1 февраля в Уфе против СКА.

«Северсталь» – «Салават Юлаев» – 3:2ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

0:1 Умарк (Леписте, Логинов, бол.), 5:59;
1:1 Трунёв (Ежов, бол.), 31:14;
2:1 Чернов (Мазур, Кагарлицкий, бол.), 36:53;
2:2 Д. Макаров (Куляш, Паршин, бол.), 43:13;
3:2 Полак (Вовченко), 64:24.

Отметим, что уфимская команда проиграла в седьмой встрече кряду.