Жители аварийного дома из Уфы получили больше восьмидесяти ответов на свои письма от чиновников
22 января 2017, 16:00
Гость
23 января 2017, 20:06
Не надо применять Законы с сегодняшнего дня,а надо применять Закон с того года,когда ОНИ получили документ об аварийного ДОМА.
Гость
23 января 2017, 16:56
Всему свое время,пересядьте+ сказал Б.Ельцин одному помощнику с Куйбышева-Самары.
Гость
23 января 2017, 16:54
А сколько домов и квартир в городе Уфе пустуют годами?. Давайте сделаем Законы о Жилье таковым: Семьи прожили в двухэтажном доме-квартире почти 50 лет,и,теперь надо этим жителям жить уже по лучше. Проверить все от и до,и Им дать квартиру по желаемой,а молодых на ихние место, если сами не могут покупать жилье. Ведь квартиры-коммуналки-бараки давали во времена РСФСР+БАССР, которые Они работали Заводах-фабриках и по очереди.И дома были заводскими. А как Москва развалили СССР-РСФСР и Жители стали жить хуже капитализма. И такие барачные дома переоформили по Горисполкомам во главе Главы города и Башкортостана. Ну и пусть теперь ОНИ сами переезжают жить на Ихние-барачное дома,раз не хотят давать желаемого квартиры.
Гость
23 января 2017, 13:34
более 80 отписок хотели сказать
Гость
23 января 2017, 10:45
Я б на месте этой мадам притих. По закону сейчас таких вот особо умных, можно выселить без предоставления площади.
Гость
23 января 2017, 11:13
и по какому такому закону можно выселить без предоставления площади?
Гость
23 января 2017, 10:21
Кто стоит в очереди на улучшение жилья и дом признан аварийным должны получить жильё по нормам и вне очереди.
ЖК РФ, Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
"и ремонту или реконструкции не подлежат" - ключевая фраза, под которой подразумевается фактически уничтожение жилого помещения
Гость
23 января 2017, 10:02
Хитрая эта мадам, живет в комнате, а хочет нормальную квартиру. Очень хитро. Да только таких чудес не бывает. Ей предлагают комнату, она сама отказывается. Значит так и будет жить в этом бараке. А от того что она в очереди стоит площадь комнату все равно не увеличится, она за нее доплатить будет должна в любом случае.
Гость
23 января 2017, 09:49
А почему они удивляются, что им полагается только комната? сейчас же дают не по кол-ву человек, прописанных, а по площади занимаемой.
Гость
23 января 2017, 09:27
81 ответ? книга рекордов? Тогда уж я туда попаду, у меня стопка отписок высотой в метр, там на порядок больше 81го "ответа"(отписки).
Гость
23 января 2017, 08:59
тупые комментаторы.а внимания никто не обратил что они стоят в очереди на улучшения жил.условий и по закону им по нормам должны дать
Гость
23 января 2017, 09:23
Должны будут, когда очередь подойдет. А сейчас метры в метры
Гость
23 января 2017, 10:35
т.е. ты готов со своих налогов подарить им квартирку....???
Вы неправы, переселение из ветхого и аварийного жилья и предоставление жилья в связи с постановкой на учет - разные вещи по законодательству и по нормам, а если бы им сейчас предоставили жилье потому что они состоят на очереди, но очередь их еще к этому моменту не подошла, то это прямое нарушение прав тех, кто стоит в очереди до них
Гость
23 января 2017, 02:08
как и прокуратура )))
Гость
22 января 2017, 23:54
Дом был признан ветхим 20! лет назад. Так пусть и дают по тем законам! Кто виноват, что они администрация все раскачаться не может.
Гость
22 января 2017, 21:33
Зато кто-то себе может очень даже легко предоставить хатку в центре города, а на народ плевать.
Гость
22 января 2017, 23:29
эта хатка того, кого надо, хатка
Гость
23 января 2017, 00:00
поконкретнее,пожалуйста,о ком речь?Фамилии и должности давай!Чего боишься?!
Гость
22 января 2017, 20:49
Имею гнилую ладу требую 3 новых лексуса.Как то так.
Гость
22 января 2017, 19:48
правильно,а что им могут предложить если у них только комната! или им должны предложить две квартиры))))))странные люди
РФ ЗАКОН ПОЧИТАЙ НЕ УМНИЧАЙ
Гость
22 января 2017, 19:36
Этот Закон о жилье хитро приняли в Думе под дудку Качкаева. Помните?. Когда начали строит проспект Салавата, Качкаев говорил по телеку: Нам это трасса стало ЗОЛОТЫМ. Потому что много частные дома пришлось сносить и в каждом доме были прописано,даже и не знающие,живущие в районах Башкортостана и пришлось по Закону РФ всем выдать хорошие-новые квартиры. А потом этот Закон о жилье переписали и сколько и кв/метров,сколько и получите. А не по душу живущих,сколько прописано-зарегистрированы. У нас же в РФ все Законы переделывают, переписывают, если принятые Законы в Думе в пользу жителям РФ. Тут тоже самое,,,
Гость
22 января 2017, 20:25
Если предоставляют квартиру ,то нужно брать ,а то хуже будет для вас С властью не возможно бороться
Гость
23 января 2017, 09:52
Ну и хорошо что такой закон появился. Давать метры в метры! А то половина колхозников таким образом перебрались сюда и заняли жилье, хотя в своих деревнях жили и ни в чем особо не нуждались. А городские живут в бараках.
Те кто хотят жить лучше - будут шевелиться, работать, брать ипотеки, надстраивать этажи (если это частный дом) - найдут выход. Ныть - всегда легче!
Гость
23 января 2017, 16:34
Гость
22 января 2017, 20:25
Если предоставляют квартиру ,то нужно брать ,а то хуже будет для вас С властью не возможно бороться
Конечно не по одному бороться с Властью,а целыми жителями Башкортостан. А так у нас жители Башкортостана не дружные,не как в Грузией или в Армении, мое хата с края. Всех привязали с Банками РФ-деньгами. В наши Стране очень тяжело доказать ПРАВДУ. Даже могут совать в психушку.
Гость
22 января 2017, 19:36
Так живут в комнате,хотят трехкомнатную,так видимо
Гость
23 января 2017, 16:36
А Вы сами что делали бы,если бы Вы жили,как Они?.
Гость
22 января 2017, 19:29
Им предлагают, то что у них было, равноценный обмен, а то, что там прописали 5 человек и хотят теперь за это 4 комнатную квартиру...это их проблемы пусть живут так! Хотя и не факт, что живут там, по бумагам только. Или они, что инвалиды? или 4 из них дети? это меняет дело! Но может там алкоголики и работать не хотят, пропивают все и ждут халявы! Нет точной информации, чтоб осуждать или поддерживать
Гость
22 января 2017, 17:56
Почему вообще им кто то что то должен?
Гость
22 января 2017, 17:20
"не могут договориться". А что, Шакша не устраивает?
закон так написан, что переселение из ветхого или аварийного жилья - это не улучшение жилищных условий, а предоставление жилого помещения той же площади, только не опасного для жизни, так что, к сожалению, предъявить властям нечего, никакой суд не признает права переселяемой семьи на большую площадь, даже если она живет на 5 кв.м
Гость
23 января 2017, 09:29
а как же жилищные нормы?
Гость
23 января 2017, 19:41
Законы в РФ теперь меняют как одноразовая перчатка!!!.Наше Руководители РФ каждый месяц-год свои планы о принятие Законов перевыполняют!!!.Это только начало,,.Вот 65-85 летнем жителям старикам теперь предлагают и заставляют в Банках РФ в РБ особенно Сберегательных Банках РФ в РБ платит за квартплату по карточкам или со сберегательной книжкой с 1-го ФЕВРАЛЯ 2017 года. Они же умнее становиться от молодых и все они теперь видят, хорошо слышат и читают-вникаются к делам Думу РФ.
здесь никакие нормы предоставления не действуют, все описано в ЖК РФ в ст. 89, там четко написано "равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению", поэтому и суды принимают решения не в пользу переселяемых, так что, если дело в метраже предоставляемого жилого помещения, то тут вопрос решается однозначно
а нормы предоставления, какие Вы имеете в виду, действуют во всех других случаях предоставления жилых помещений, если предоставляемый метраж специально не оговорен в законодательстве
Гость
22 января 2017, 16:29
правильно,а что им могут предложить если у них только комната! или им должны предложить две квартиры))))))странные люди
Гость
22 января 2017, 17:47
Умник под строителей законы пишут, под себя значит!!!
Гость
22 января 2017, 19:34
полностью согласен если в ней прописаны здоровые 5 человек к тому же трудоспособные, им нужно в деме маленькуб комнату дать! Мы работаем, платим налоги, хоть и не видем куда они идут, а тут еще мы должны покупать этим тунеядцем квартиры! Деньги то наши будут! А эти аферисты успели прописаться впятяром....странно, что не 10 человек
Гость
25 января 2017, 16:45
Гость
22 января 2017, 19:34
полностью согласен если в ней прописаны здоровые 5 человек к тому же трудоспособные, им нужно в деме маленькуб комнату дать! Мы работаем, платим налоги, хоть и не видем куда они идут, а тут еще мы должны покупать этим тунеядцем квартиры! Деньги то наши будут! А эти аферисты успели прописаться впятяром....странно, что не 10 человек
Слышь я бы на твоём месте по аккуратнее выражался.мы так же как и ты работаем на страну и платим налоги родители отпохали на предприятия по 40 лет.запомни мы свои законы знаем и не просим у
Чиновников милости а пусть дают то что пренпдлежит нам по закону.Умники сидите птшите
Гость
22 января 2017, 16:27
Я тоже живу в доме который попадает под снос. При этом ни чего не жду, купил однушку в ипотеку, пока ее здаю, чтобы было легче платить, современем постараюсь расширится.
Гость
22 января 2017, 16:25
У нас же чиновникам главное с себя ответственность снять и как мне говорил не помню кто, главное отписочку умную написать, что бы к тебе вопросов не было)))
Гость
22 января 2017, 16:20
Где вы видели что бы чиновники были на стороне граждан??? Позор чиновникам!!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте