5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)
Гость
21 янв 2017 в 11:21

зато какой эффектный парад снегоуборочной техники был

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 13:02

Лопату в руки и вперёд.Покажите горожанам личный пример.Может и остальные помогать начнут.

Гость
21 янв 2017 в 11:34

Школьников во время карантина выгоняли снег чистить. Удобно, быстро, бесплатно. Ещё субботник осталось ввести обязательный. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Реалист из СССР
21 янв 2017 в 11:49

Я всем доволен ! Зима = значит снег ! Все хорошо ! Снег убираю САМ ! И во дворе и на улице . Везде НЕМЕЦКИЙ ПОРЯДОК ! КОММЕНТАТОРЫ ! Начинайте НЫТЬ ! Что молчите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 11:26

Зима опять виновата! Уйди в отставку и стихия уйдет вместе с невежеством и непрофессионализмом человека, которому бригаду слесарей поручить нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 12:03

На мыло...

Гость
21 янв 2017 в 15:38

Что бы убрать машины с дорог, надо очистить дворы.А то убрать то некуда. Все машины, которые раньше стояли у домов, сейчас на дороге ночуют. А уборка дворов только в графике, фактически её нет.

елена
21 янв 2017 в 16:38

Айскую почистий ялалов,блин.Там пробки уже 3 недели 10 баллов!

Гость
21 янв 2017 в 15:00

где-кто -когда чистит?))) на менделеева уже как пошли снегопады 3 полосы превратились в одну и асфальта не видать-снег укатанный один с кочками

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 00:39

Если у нас "страна налогов и поборов" значит мы и должны спрашивать с этой власти! ПОЧЕМУ СНЕГ НЕ УБИРАЮТ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 11:29

Если бы эти ... вчера, на всем известные проблемные места, выпустили пескопосыпалки - такого бы звездеца просто не было. Цитата Лаврова

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 01:20

На дворе капитализм нам сказали, ВСЁ ПЛАТНО, родиться, учиться, лечиться и тд.и тп. даже поссать плати, скорую вчера ждали 4,5 часа,сказали это еще мало.Надо скорую, вызывай платную и т.д. Каждый получает копейку за свою работу.А нам предлагают за дворника чистить дорогу. Почему дворник это не делает и где он это не моя забота. Почему им не платят зарплату за выходные и праздничные дни? Тоже не моя забота. Я в 7 часов почапал на работу и целый день стоя, это ведь тоже никого не волнует. Если у меня на работе произойдёт аврал, то что дворники и представители ЖКХ придут мне помогать и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 14:09

Россия высосала все деньги Башкирии!
С Муртазой было лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 11:45

Как людей дурить по платежам ваша команда в первых рядах, а тут к жителям уфы за помощью обращаетесь!!! Решите сначала для жителей верните все переплаченные средства за отопление и верните в порядок все коммунальные платежи!!!

Гость
21 янв 2017 в 11:52

снег идёт пару дней,а у него уже полуторомесячная норма выпала?

Гость
21 янв 2017 в 12:04

Ялальчик)

Гость
21 янв 2017 в 20:36

Да здравствует уфа1.ру!!! За демократию!!!

21 янв 2017 в 23:35

А куда убирать автотранспорт, он не сказал? Есть в городе специальные очищенные от снега парковки для этого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2017 в 15:09

Не нойте,жители города Уфы и Башкортостана. Снег-будет и вода на реки Белая и на колодцах.Будет наводнение в Нижегородке-Затон и плавать "корабли" по реки Белая до Камы и Волги-Самары. Может пустят "Ракеты" по Белой до Казани.

ОТВЕТИТЬ
юрист
21 янв 2017 в 12:06

Объяви мораторий на год зарубежные служебные командировки себе и своих подчинённых . На эти деньги наймите желающих разгребать снег . А так , свои спичи ,по ночам , говори дома жене на кухне .

Гость
21 янв 2017 в 18:33

недавно был в Стерлитамаке по работе,у них почему то весь город вычищен и машины снегоуборочные по улицам ездят.Хотя осадков тоже много было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 11:56

21 век техники какой только нет, а он помогите! Я могу сказать одно УХОДИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 14:46

Несправляешься - уходи!

ОТВЕТИТЬ
кэт
21 янв 2017 в 18:57

подруга на К.Маркса живет...говорит задолбали день и ночь трактора дорогу около дома чистят..как будто вся техника около нас собралась..спать невозможно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 19:58

Поработал бы наш мэр в любой коммерческой структуре - вылетел бы через неделю с визгом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 00:23

Сегодня вечером 5 машин снегоуборочных стояли при въезде в Уфу, со стороны Демы., видимо слёт у них там

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 11:56

Здорово! Надо каждому записать видеообращение и перечислить причины, по которым возложенная работа была сделана неудовлетворительно.
И, с.ка, может быть, пора разогнать Гидрометцентр - уж больно маленькие нормы осадков, слишком часто их превышают..в разы.

Гость
21 янв 2017 в 16:18

Я с ночной смены и прекратите шумит на улицах города,особенно,,.Блин,как старый танк. У нас на жел.станции это шума-гама теперь такого нет.

Гость
21 янв 2017 в 17:55

Конечно, неубранные автомобили очень мешают уборке снега.

Гость
21 янв 2017 в 18:45

У них джипы и им до народу наплевать, они везде могут проехать, а вы" мелкие людишки" летайте. Полный беспредел, ждите терпение народа лопнит

местный
21 янв 2017 в 18:43

сейчас какую нибудь показуху устроит компания Ялалова!!! Будем ждать!!!

Гость
21 янв 2017 в 19:00

Должен же быть четкий план уборки города, закрепленная техника по квадратам, своевременное оповещение и привлечение доп. средств, достойная оплата труда в ночное время и т. д. Кировский район вообще не чистится, в пробке в пятницу встал весь район, скорые не могли проехать...

Гость
21 янв 2017 в 19:11

Решил выйти во двор с лопатой после того, как столкнулся с проблемой выхода из подъезда: дверь плохо открывалась из-за снега. Мне не трудно это сделать.

Гость
21 янв 2017 в 19:39

Сегодня по Левченко несколько тракторов проезжали, но ни один ковш не опустил и колею на дороге не убрал. И как после этого относиться к нашему руководству ЖКХ?

магафур
21 янв 2017 в 19:59

всё развалили технику порезали.Давай лопатами окучивать (нормалёк)

Март
21 янв 2017 в 20:34

В старом сипайлово свалка мусора, ни кто не убирает , кто виноват , может тоже 6-месячная норма выпала, люди жрут много,или снова техники не хватает,
кстати раньше в 0-годах такого не было.
А напомните мне какая зарплата у г-на Ялалова ?
А?!

Гость
21 янв 2017 в 20:43

ЖЭУ2 Кировский район. Дворников не видим вообще. Скоро двери в подъезд завалит снегом,не сможем войти. Места для парковки машин давно уже завалены снегом. Не подъехать. Для чего создали жилищный надзор?! Он просто бездействует. Если регулярно штрафовали бы ЖЭУ,вынуждены были бы начать работать,а не на диване лежать и зарплату получать. А так им все сходит с рук. Люди должны и квартплаты платит(не маленькие суммы) и работу сами производить. Это у нас в России только может такое происходить. Кругом коррупция ,бардак и никакой ответственности чиновников ! Для чего Ялалов сидит в мэрии,если не справляется со своими прямыми обязанностями?! Только плакаться умеет.

Янбухтин Ришат
21 янв 2017 в 22:50

Уважаемый мэр объявил, что все основные магистрали расщищены и теперь принялись за улицы дублеры. Интересно, улица Коммунистическая от Ленина до Цюрупы тоже дублёр? Кто-нибудь из администрации города видит какие пробки по вечерам возникают на этом отрезке улицы? Напротив дома 54 гора снега лежит десять дней. Только Башпотребсоюз поддерживает порядок. А улица сузилась до одного ряда.

Алексей Михайленко
22 янв 2017 в 05:01

Хорошо наш начальник отдохнул ,теперь в бой рьвёться!!!

Гость
22 янв 2017 в 08:41

Мэрия не справляется со своими обязанностями!

Гость
22 янв 2017 в 06:36

Всю администрацию города давно пора разогнать в шею. Писали,что Хамитов за год заработал 7,7миллионов. Ялалов 8миллионов(читайте в Бонусе). Мы за копейки работаем. Лично у меня оклад 11 тыс. Немного сократили бы свои аппетиты,сразу деньги появятся на уборку и вывоз снега. Почему все наши налоги должны уходить им на зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 16:12

Я давно проживаю в г. Уфе, ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ я не видел такого обилия снега! Возмущаются бездельники, которые привыкли сидеть за компьютером! Сидеть по ту сторону экрана и писать подлые комментарии это дело не сложное, а выйти и доказать любовь к своему городу и помочь коммунальным службам в столь нелегкой обстановке у нас кишка тонка! Привыкли сидеть дома сложа руки и ничего не делать!

ОТВЕТИТЬ
к жителям Уфы.
21 янв 2017 в 15:56

Это не стихия,это Зимняя Погода ТАК и должно быть!!!. Во времена БАССР до развала РСФСР ПОГОДА-Снег-буран еще хлеще было. И некто не плакал и возмущался. А дворы домов,особенно в Дёме по Левитана 20-22 к 06:00 утра (вр.мск.) от СНЕГА уже были очищенными. Ну и пешеходный мост над жел.дороги станций Дёма. И снега со дворов убирала одна хрупкая женщина от ЖКХ-25 (бывшая).А теперь во дворах почти 55 частных машин,это снега даже у подъездов МУЖИК здоровый не умеет или не хочет убирать. А зарплату получают своевременно. Позор. Еще обвиняете Ирек Я.

Гость
21 янв 2017 в 17:43

Работаю в Муб с 31 декабря без выходных совсем не отдыхали есть снег нету снега работаем. Техники нет солярки нет чистим лопатами снег не вывозят перекидываем на газон высота сугроба 2-3 метра. Как думаете могут женщины лопатами вычистить весь проспект? Ругаю Ялалова а получаем мы. Зарплату тоже нам ещё не дали и не обещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 11:47

Обратился вконтакте... Власть похоже начинает понимать, что с народом надо общаться на народных площадках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 12:31

Мы в частных домах итак сами чистим. Да, бедствие. Нужно навалиться всем вместе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 14:58

А что творится в деревнях! Тракторов неделями нет.... До города 90 км... как ехать в больницу или по другим неотлагательным причинам? Век технологий, а как что, сразу помогите. Страна воров и нытиков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 12:59

что то техники очень много на улицах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 11:29

Друзья, ТОВАРИЩИ!!! Давайте будем помогать в уборке нашего города, а не грязь лить, все кто чем может, убери свой автомобиль с проезжей части, это тоже будет посильной помощью.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2017 в 12:19

А в чем он не прав, люди? Вас не просят помогать чистить дороги! Просят- не мешать! Сложно убрать свое авто с дороги? В городе есть парковки. Они не загружены (каждый день мимо хожу)! Все ноют и ноют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2017 в 00:41

Вы же понимаете в каком климаттческом поясе мы живем. Не успевает закончиться один снегопад, начинается другой. Я ежедневно езжу по городу и вижу, что коммунальная техника работает. Достали вы уже одно и тоже писать. Поговоритт больше не о чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 13:46

Было бы в бюджете города достаточно средств, очистка города от снега шла бы эффективней. Но увы. Финансы поют романсы. А возмущаться, да советовать у нас все мастера. Как говорится "каждый суслик - агроном".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 12:02

Враньё! Бесит уже! Природе вы и коммунальные службы безразличны и испытывать никого она не собирается. Все горожане видят в каком "усиленном режиме" работают Ваши службы. И в каких местах тоже видно. Куда убирать транспорт, если на стоянки вываливают снег тракторами. И то спасибо, что иногда появляются, иногда даже ковш опускают.
За вас бабушки работают топорами. Спасибо им за то, что после их появления появляются работнички.

Гость
21 янв 2017 в 13:46

Снёс гаражи на Пугачёва, пожинай плоды!

гость
21 янв 2017 в 18:35

ну вот так будет правильно и понятно

Гость
22 янв 2017 в 14:15

Дайье лопату

Гость
22 янв 2017 в 14:16

Дайте еще лорату

Еще один гость
22 янв 2017 в 14:31

Отвечаю за себя и за большинство из своего подъезда. Вышли бы с лопатами, но возникает ну очень интересный вопрос, а куда складывать убранный снег? Газончики возле дома уже выше вездеходов, во двор можно только въехать-он не проездной (из-за этого проблема вызывать даже скорую), впереди тупик. Из-за того наши доблестные городские административные работники подписывают разрешение на строительство впритык, отсутствуют дворы. Про стоянки вообще молчу. И что делать? Будем ждать, пока само растает?

гость
22 янв 2017 в 14:55

Что разнылись то что трудно выити на пол часа свежим воздухом подышать и лопатой поработать у нас во дворе все норм вышел один с лопатой за ним второй и пошла поехало. за вас не кто делать не чего не будет и машины у нас на дороге не стоят и проезд свободен для машин экстерных служб.

Гость
23 янв 2017 в 07:39

Да причём тут машины убрать , не чистят где нет машин, кто виноват тогда ? Или что

Гость
23 янв 2017 в 11:53

Ага, все брошу и помогать пойду. Что-то я не вижу тракторов на улицах, а в пятницу на Монументе на катке аж два сразу работало.

ИРИНА МАВРИНА
23 янв 2017 в 11:57

Я то и без его обращения всегда помогаю. И снег около подъезда убираю и спроезжей части, под и около своей машины. А какое ему обращение записать, что бы закрыл магазин, с ночным графиком работы Берлингем...который работает как обычная пивнушка! Я хочу дышать нормальным воздухом и спать ночами...УБЕРИТЕ ОКОЛО АЛЛЕРГИКА ПИВНУШКУ И КАЛЬЯННУЮ господин ЯЛАЛОВ! БОГОМ ПРОШУ УБЕРИТЕ, НЕ ДОВОДИТЕ МЕНЯ ДО ОТЧАЯНЬЯ! НЕ ЖДИТЕ БЕДЫ!

Гость
21 янв 2017 в 17:22

Взгляните на погоду, на нас обрушиваются мощные снегопады, при таких условиях техника и люди должны работать круглосуточно, так не бывает, так что терпение и лопата в руки, только все вместе мы сможем противостоять стихии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 21:57

У нас соседи мужики выходят и расчищают возле подъезда. Никто не возмущается, сами выходят. И не ноют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 16:54

Ну Вы поныть, люди!!!!! Нормально же попросил человек, только бы г...но свое на других вылить(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 13:53

А некоторым бы Уфимцам прислушаться и действительно убрать машины с обочин! Я сегодня в Мелеуз приехал: наши уфимские дороги идеальные по сравнению с дорогами этого славного города-героя))) все познаётся в сравнении, а мы ещё ноем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 17:14

Товарищи прекращаем ныть, берем лопаты в руки и идем вычищать снег!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 17:33

За последнюю неделю в нашем дворе каждый день с утра приезжала техника и пара дворников, вычищали весь снег вплоть до асфальта). Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2017 в 19:13

Господа вот лично у меня возникло желание и возможность почистить от снега наши дорожки и проезжую часть внутри дома, но отсутствует нормальная лопата, может уважаемое товарисчество предоставит инструмент для меня и добровольцев!!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2017 в 01:23

в моем дворе, весь декабрь и конец ноября, дворники работали без выходных. Т.к на субботу и воскресенье выпадали снежные дни.
Они выходили кидать снег от подъездов и тротуаров, чтоб в понедельник легче было. Перед Новым Годом, из общения с ними, им не выплатили рабочие часы в выходные дни. На новогодние праздничные дни, их опять дергали. Сейчас пять выпадают выходные. И теперь вот думаю, если им за те дни не оплатят, о какой уборке может идти речь.

ОТВЕТИТЬ
Реалист из СССР
21 янв 2017 в 14:39

Ноем ? Тихо , сам с собою , левою рукою , ВЫ /комы / ведете бесе е ду ! Все хорошо !

Гость
21 янв 2017 в 14:29

Вместе-мы сила!и снег победим и все остальные проблемы! У нас во дворах дворники вчера ночью снег расчищали и уже с пяти утра чистят! Поможем и будет чище гораздо быстрее!

ОТВЕТИТЬ
владимир ильин
21 янв 2017 в 11:57

так и надо, вместе возможно все. сразу бы обратились за помощью к людям. и не было бы новогодних проблем со снегом.

Гость
21 янв 2017 в 17:25

Хватит сидеть за компьютерами и ныть что все плохо. А что сами полезного для города и людей сделали? Снег не чистите, так хоть другим не мешайте. А сегодня реально в городе техника работает

Гость
21 янв 2017 в 17:31

По моему народ у нас стал слишком нежным и жалуется при малейшем шорохе, поистерить при возможности это да, а взять себя в руки и пойти помочь таки нет...нужно оставаться человеком в любой ситуации.

Гость
21 янв 2017 в 17:43

Регулярно выхожу с лопатой вычищаю снег возле подъезда, возле своей машины, немного с дороги, дворники с тракторами тоже помогают))

Гость
21 янв 2017 в 19:06

Впереди нас ожидает еще много много осадков снега, не будем сидеть смирно, а сплотимся и дадим бой снегу.

гость
21 янв 2017 в 19:05

мы полдня вчера во двор не выходили и дверь замело входную по ручку. не успевают работать,там же те же люди работают,ваши соседи, родственники...если каждую профессию начнем разбирать?

Гость
21 янв 2017 в 19:16

Приглашаю всех не равнодушных выйти на расчистку дворов от снега.

Гость
21 янв 2017 в 14:32

давно было пора к народу обратиться

Регина
21 янв 2017 в 23:51

Да какие вопросы, конечно тоже постараемся помочь городу. Вместе мы сила !!!

Загрузка...