Город За детьми в Уфе присмотрят пенсионеры: заработал проект «Бабушка на час»

За детьми в Уфе присмотрят пенсионеры: заработал проект «Бабушка на час»

В Уфе заработал сайт проекта «Бабушка на час». На специальном портале Babushka-ufa.ru уфимцы смогут заказать услуги пенсионеров, которые присмотрят за детьми. Как рассказал сайту Ufa1.ru создатель проекта Рафик Хайдаров, пока бабушки работают бесплатно, однако семьи могут поощрить помощниц.

– Проект начал функционировать несколько месяцев назад в Уфе, позже планируем внедрить по всей Башкирии. Главная задача – помочь молодым семьям, у которых нет бабушек и дедушек присмотреть за ребенком пару часов. Обычно просят проводить, встретить, сделать уроки или просто посидеть дома с малышом, – сказал Рафик Хайдаров.

Среди услуг, которые оказывают бабушки, – уход за детьми от года до трех, работа со школьниками, группа продленного дня, а также детская комната временного пребывания. Также проект предусматривает уход за престарелыми и фитнес для пожилых.

Позже проект «Бабушка на час» планирует функционировать на платной основе. Сейчас же он находится в тестовом режиме, и помочь семьям пенсионерки смогут только в центральной части Уфы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем