Город Уфимский «Салават Юлаев» сразится с нижегородским «Торпедо»

Уфимский «Салават Юлаев» сразится с нижегородским «Торпедо»

В рамках Континентальной хоккейной лиги сегодня, 12 января, уфимский «Салават Юлаев» дома проведет матч с ХК «Торпедо» из Нижнего Новгорода. В последней встрече уфимцам удалось обыграть "Спартак" со счетом 5:3, причем, уступая поначалу 0:2. Дублем отметился вернувшийся из молодежной сборной России Кирилл Капризов. По разу отметились Александр Логинов, Томаш Мертл и Денис Куляш.

На послематчевой пресс-конференции Игорь Захаркин отметил, что обеспокоен тем, что наши опытные игроки ошибаются в простых ситуациях.

На данный момент «юлаевцы» разместились на пятом месте на Востоке.

У нижегородцев беспроигрышная серия длится пять матчей. Однако позавчера в Челябинске команда Петериса Скудры упустила победу в основное время.

14 ноября в Нижнем Новгороде «юлаевцы» взяли верх – 3:2.

«Торпедо» разместилось на третьем месте на Западе. Команда в 48 играх набрала 91 очко.

Отметим, что в матче не примет участия Денис Бодров.

Как сообщает пресс-служба лиги, спортивно-дисциплинарный комитет лиги в связи с обращением Комиссии по экспертной оценке судейства матчей Чемпионата КХЛ рассмотрел эпизод матча «Салават Юлаев» – «Спартак», состоявшегося 10 января.

– На основании представленных материалов принято решение переквалифицировать наложенное на защитника ХК «Салават Юлаев» Дениса Бодрова (№33) наказание по Правилу 526 б (Удар локтем) – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) – на наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин) – и согласно п.1.3.2. Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на два матча и подвергнуть денежному штрафу, – говорится на официальном сайте КХЛ.

Кроме того, поскольку Дисциплинарный штраф до конца игры (20 мин) стал для хоккеиста не первым в нынешнем чемпионате, на него также накладывается обязательная дисквалификация на один матч и индивидуальный штраф.

Начало матча в 19.00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем