20idei
СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ufa1.ru выяснил, как убирают от снега дворы домов, где живут мэр Уфы и его заместитель по ЖКХ»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
Кот
10 янв 2017 в 07:00

Это самая лучшая статья ,правда для меня Как говориться :красиво жить не запретишь

Гость
10 янв 2017 в 08:05

Вот где повышается количество техники и рабочих. А эти дурачки смотрят и думают, что как у них - по всей уфе

Гость
10 янв 2017 в 08:02

Видимо, и спецтехника и специалисты по уборке снега и наведению ландшафтного порядка просто по штату приписаны к данным дворам, на другие объекты не отвлекаются......

Гость
10 янв 2017 в 09:32

Вот это репортаж бомба))), редакторы готовьтесь, вас походу на ковёр вызовут

Гость
10 янв 2017 в 08:46

Тупиковые дворы вообще не чистят, ни техника ни дворники даже не заходят!!!

Уфимец
10 янв 2017 в 09:04

Предлагаю собрать свой снег и отвезти к их домам, где его и выгрузить. Ялалов обещал что вывозить снег не будут? Пусть сам в нём купается.

Гость
10 янв 2017 в 07:22

"Слуги народа"

Гость
10 янв 2017 в 08:32

В жизни не поверю, что мэр живёт в обычном многоквартирном доме

Гость
10 янв 2017 в 07:48

Круглые сутки чистят, не то что в наших дворах раз в месяц......

Урал
10 янв 2017 в 09:19

А в Чесновковке справа от мечети смотрели как там у МЭЭра убранно ?

макс
10 янв 2017 в 08:08

покажите мне город, на карте России, где дела обстоят иначе!

Гость
10 янв 2017 в 08:57

артемий, а еще хотелось увидеть дороги по которым данные господа ездят к месту службы народу.

Гость
10 янв 2017 в 06:50

гнать их всех метлой и подальше

Гость
10 янв 2017 в 09:31

Ой, ну это же просто преступление что городскую квартиру мэра обслуживает нормальная УК!
У нас чистят до асфальта. Но отмечу что у нас во дворе машины ставить нельзя, так что но полегче.

Гость
10 янв 2017 в 16:26

На пересечении Шафиева и Зорге в лесном массиве есть ,так называемый, ГОСТЕВОЙ ДОМ администрации главы республики. Он постоянно стоит пустой. В год в нем останавливаются раза 3 от силы приезжающие в Уфу высшие чиновники типа Путина, Медведева и им подобных. Имеется круглосуточная охрана и т.п.. Так вот на его территории, а так же подходы и подьезды к этому ДОМИКУ, идеально чистые круглосуточно круглый год. Люди в оранжевых жилетах ( в основном женщины ) снегу не дают упасть - на лету все убирается, соскабливается,долбится и т.д.. Причем работают с 6 часов утра и до позднего вечера. И всего хватает: и людей и техники. Вот только жалко,что для тех кто ВСЕ ЭТО ОПЛАЧИВАЕТ ( граждане города ) у власти нет ни денег ,ни людей, ни техники!!!

Гость
10 янв 2017 в 07:37

Ну что вы все жалуетесь. Сколько дней отдыхали, попы отъедали, могли бы взять лопаты и оказать посильную помощь.

Гость
10 янв 2017 в 10:52

Тогда почему сама улица Менделеева в районе ТСК Чайка сузилась на 2 полосы?! Машины как должны проезжать? Это одна из главных улиц города!

Гость
10 янв 2017 в 11:09

Предлагаю всем автовладельцам там и парковаться

Работяга
10 янв 2017 в 12:47

Зачем нам бездельник - "мэр", и его зам, а также ЖЭУ? Какая жителям Уфы польза от них? Один вред - на их зарплату уходят наши налоги, а я с 4 своими соседями расчистил всю нашу улицу в частном секторе. А теперь опять вопрос - зачем нам бесполезный, неизвестно кем избранный на это место мэр??????

Владимир Николаевич
10 янв 2017 в 15:41

Не повезло России- матушке ,какая то страна дураков,то морозы ударят,то снегопады и главное из года в год одно и тоже,как уже этот дебилизм достал....

Гость
10 янв 2017 в 10:59

Надо ехать туда к ним во двор и там парковаться на ночь

Гость
10 янв 2017 в 12:52

Рабочая (!) квартира мэра! Не знал, что мэру полагается рабочая квартира в городе, где он не первый срок в мэрах.

Гость
10 янв 2017 в 15:43

жил бы он в черниковке!!! там не то что бы машины парковать, тут ходить невозможно!!!!!!!!!!

ВАСЯ
10 янв 2017 в 15:54

МЭР РАНО УТРОМ ВСТАЛ И ДВОР ЛОПАТАЙ ОЧИЩАЛ .

Гость
10 янв 2017 в 18:18

А у нас вся техника которая должна дворы очищать все время пасется на горсовете .там кирпичики перед зданием Администрации очищают .За что только мы деньги платим непонятно

Гость
10 янв 2017 в 18:54

Все силы были брошены на борьбу со снегом во дворах "слуг народа"

Ляля
10 янв 2017 в 22:11

Господин Ялалов, Вам не стыдно!!! Я живу с 1980г. в Уфе, за всю историю не было худшего мэра. И это касается не только уборки улиц. Приезжали гости из Москвы и Ишимбая. Они в шоке: в миллионном городе такое безобразие! Ну из Москвы. ладно: там следят за порядком, но ишимбайские были удивлены, что такое творится в столице. А мы все пытаемся, догнать Казань, куда нам до Казани...

Гость
10 янв 2017 в 18:52

Алик. Ну правильно, они субъекты РФ. А мы просто людишки.

Гость
10 янв 2017 в 20:34

Проблему нужно искать глубже ,при проктировании генпланов стараються воткунть домов на 1кв.м. как можно больше , чтобы бабла срубить и инфраструктуры не строить , посмотрите старые советские генпланы , там нормы соблюдались , а зимы были такие же снежные

Михаил
10 янв 2017 в 21:49

С 1 числа ходил трактор и чистил. Не до асфальта, но пройти и проехать можно было. Это дома во дворах по ул Черниковская. А остальные улицы- Кольцевая, Машиностроителей, Свобода -полная задница.Короче все ул. в Черниковке. Говорят, что чистят, но полная задница.

реныч
10 янв 2017 в 21:54

Так это везде так в Мире,и было так во все времена у представителей власти!

Гость
10 янв 2017 в 22:53

Теперь видно, кто как работал!
Судя по фоткам, мэр и вправду с 1 января с лопатой не расстается.
Эх, хороший дворник пропадает!

Гость
10 янв 2017 в 23:50

О чем говарите власть уже давно только за себя ив Башкирии и по России

Гость
11 янв 2017 в 07:59

Посмотрите на историю России за 500 лет, никогда простой народ нормально не жил, это, так сказать, традиция. А вы что-то обсуждаете еще сдесь. Сами себя выбирают, назначают, решают.

Гость
11 янв 2017 в 08:55

Фуфлыжники они!

Ирина
11 янв 2017 в 10:02

А летом их дворы поливают и смывают грязь с листвы у деревьев...

Олег.
11 янв 2017 в 10:27

Читаю коменты. И мне вот стыдно ,что родился среди де..лов.
Главный аргумент защиты, это возьми сам почистий.
Обвинение , двор только у него чистят, хотя сами даже не знают где этот двор.

Гость
11 янв 2017 в 10:53

Ох*еть поворот.

Гость
11 янв 2017 в 12:48

Что касается дворов, это к управляющим компаниям и к самим себе. Я для своего авто сам снег чищу, да и с крыльца снег убрать заодно тоже не в лом. Дело в дорогах, которые завалены. В былые времена снег начинали чистить как-только первые снежинки земли касались и не зависимо от времени суток и выходных. А сейчас всем на все наплевать. Власти не работают для города.
Короче мэр ..., больше не буду за него голосовать.

Роман
11 янв 2017 в 12:50

Куда скинуть фотографии из Сипайлово и Ленина (ниже бульвара Ибрагимова - как другая страна :) )

Ляля
11 янв 2017 в 13:45

Комсомольская правда от 10.01- г.Уфа -снегоуборочных машин 412, г.Казань- 560, а в снегопады на улицы Казани выходят 1000 машин.
Улицы стали убирать, а снег кто будет вывозить? Ялалов публично заявил, что снег вывозить не будут, т.к. у в бюджете нет средств.
Представляете, что будет в марте?

Гость
11 янв 2017 в 13:43

Улица Пугачева дома 4 - 20 (каменная переправа) за всю зиму ни разу не чистили дорогу (как и прошлую зиму). На жалобу в ЖЭУ ответили что на этой улице никто не живет! Скидывались по 500р на трактор. Такие дела.

Гость
11 янв 2017 в 17:28

Сталина на них не хватает!

Гость
12 янв 2017 в 19:22

А у нас на Транспортоной 34/3 и34/4 дворника так и не видели. Что автовладельцы почистили, то и есть.

Гость
15 янв 2017 в 07:23

Какой мер такие дороги

Гость
15 янв 2017 в 07:23

Какой мер такие дороги

гость
10 янв 2017 в 17:49

у нас председатель управления мозг вынесет, двор,дороги чистят. не Ялалов же,а Управляющая компания. Статьи заказные.

Гость
10 янв 2017 в 10:35

Живу в соседнем доме с Хусаиновым. Двор был завален снегом, нормально очищать стали только 9 января, так что статья ... и провокация. Однако, хочется отметить, что по сравнению с предыдущим местом жительства (Дворец Спорта) двор чистят в разы лучше, чем там.

Марат
10 янв 2017 в 10:14

Живу конечно не в доме Хусаинова, но рядом. 1 Дворник скажу я Вам чистит не только его дом а ещё как минимум 2 дома. С 6 часов на улице работают. А когда приходит трактор все дворники 5-7 человек с нашего ЖЭУ ему помогают. Дорога от его дома т.е. ул Менделеева такая же как все основные улицы, Сочинская, Кавказская и другие также уменьшилась на 1 полосу. Я его не защищаю просто не справляются. А тем кому лишь бы поругать власть советую взять лопату в руки и почистить снег во дворе хотя бы там где обычно паркуете машину.

Гость Р.
10 янв 2017 в 09:48

на Менделеева в этом дворе так же до 7 января снег по пояс лежал...в чём сенсация?? сейчас все соседние дворы тоже вычищены.

Гость
10 янв 2017 в 10:47

И что такого? Конечно у него должно быть убрано, не вижу в этом ничего плохого. Во всех нормальных дворах снег убран, сугробы только у инфузорий которые не могут заставить свою УК работать нормально.

Гость
10 янв 2017 в 10:58

Товарищи для нас сегодня от них больше пользы, чем от нашего московского раба на галерах! Не выбираете-терпите!

Гость
10 янв 2017 в 08:48

Обычный двор , в чем уникальность?

Гость
10 янв 2017 в 08:47

У меня двор не хуже, управляйка хорошо работает