Город Приключения американки в Уфе: хоккей, блины и селфи с Лениным

Приключения американки в Уфе: хоккей, блины и селфи с Лениным

Джаслин Альберт приехала в Уфу в августе 2015 года. Родом 27-летняя девушка из Кливленда, США. Она ведет свой блог, где подробно описывает свои приключения. Джаслин рассказала Ufa1.ru о своей работе, увлечениях и излюбленных местах в Уфе.

– Я всегда была заинтересована в русской истории и хотела изучать русский язык. Однако в университете я изучала историю. Затем, когда уже работала по профессии, узнала о ESL – English as a Second Language, английский как второй язык. Тогда я вернулась в университет для продолжения учебы. По окончании мой друг, работавший в Уфе, предложил вакансию преподавателя английского языка здесь. Я приняла предложение, тогда у меня не было семьи или хорошей работы, которые удерживали бы меня в США. Это была отличная возможность получить опыт работы! – говорит Джаслин.

После переезда в Уфу она познакомилась здесь с парнем. Сейчас они встречаются. Антон знакомит ее с местными достопримечательностями, водит на хоккей.

– Мое любимое место в городе – это улица Ленина. Здесь очень красивые здания, всегда так чисто. А еще мне нравится новогодняя иллюминация! Но все же мой любимый город в России – это Москва. Город такой огромный, и там великолепная архитектура. Я большой поклонник советской архитектуры. А еще мне нравятся московские стрит-арты, – добавляет путешественница.

Она в восторге от русской кухни, но самые излюбленные блюда – борщ и блины. Ее подруга Ляйсан уже научила ее готовить блины, Джаслин подробно расписала весь процесс приготовления в своем блоге. Также там можно найти ее размышления об уфимских памятниках, скульптурах, погоде и многом другом.

У Джаслин есть оригинальное увлечение: она делает селфи со статуями Владимира Ленина. Она надеется, что в один прекрасный день она попадет в Книгу рекордов Гиннесса за самое большое количество селфи с Лениным.

– Сейчас я работаю преподавателем английского языка в американско-башкирском интерколледже. Я буду в Уфе еще до июля 2017 года. Возможно, останусь еще на один год, многое зависит от финансов. Мой парень не повлияет на это решение. К счастью, он – внештатный сотрудник, поэтому он может отправиться за мной куда угодно, – говорит Джаслин.

Фото: Фото Джаслин Альберт
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем