Город В Уфе детям разрешили не ходить в школу из-за морозов

В Уфе детям разрешили не ходить в школу из-за морозов

Из-за морозов в школах Уфы могут отменить занятия. Это связано со значительным понижением температуры. По данным синоптиков, в ближайшие дни столбик термометра опустится до -28 градусов и ниже.

– Администрация Уфы оповещает, что в связи с понижением температуры учащимся разрешено не посещать занятия в школах. Данное решение основано на статьях 28, 29 Федерального закона от 30.03.1999 №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и принято в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков, – отметили в муниципалитете.

Ограничения вводятся при следующих температурных показателях:

  • -25 градусов и ниже – в начальных классах образовательных учреждений;

  • -27 градусов и ниже – в 5-9-х классах образовательных учреждений.

При любой температуре и количестве детей образовательное учреждение обязано проводить уроки. Однако решение о посещении ребенком школы принимаются самими родителями (законными представителями), исходя из погодных условий.

Во избежание переохлаждений и отморожений рекомендуется при выходе в холодную и морозную погоду придерживаться следующих пунктов:

  1. Одевайтесь сами и одевайте своих детей тепло. Проследите, чтобы ваш ребенок был одет в соответствии с прогнозом погоды.

  2. Перед выходом на улицу принимайте теплую пищу.

  3. Старайтесь носить зимой шерстяные (пуховые) вещи.

  4. Собирая ребенка в школу, укрывайте открытые участки тела. Варежки, шарфы, шапки (меховые или из плотных непродуваемых материалов) – обязательны!

  5. Перед выходом на улицу нанесите на щеки, нос и лоб питательный (но не увлажняющий) крем.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем